Сотни туристов из-за очереди на крымской границе не могут попасть домой

Пункт пропуска "Крым" в Керчи. Фото gorodkerch.com

Пункт пропуска "Крым" в Керчи. Фото gorodkerch.com

Транспорт и инфраструктура
26 августа 2011 16:35

Крымские пограничники рекомендуют гражданам временно не пользоваться пунктом пропуска "Крым" в Керчи, а по возможности выбирать другие маршруты.

Как сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, поскольку  завершается курортный сезон резко увеличивается число желающих выехать за границу.

- В Крыму наиболее остро это проявляется в пункте пропуска "Крым", где перевозка граждан и транспортных средств через Керченский пролив осуществляется с помощью морского парома, — рассказали пограничники. — Для уменьшения времени ожидания при пересечении государственной границы Украины рекомендуем гражданам, планирующим выезд в Российскую Федерацию, по возможности воздержаться от поездки через пункт пропуска "Крым" и, для экономии времени, выбирать другие маршруты.

Только за прошедшие сутки в Украину было пропущено 1688 человек и 259 транспортных средств. А на выезд оформлены 2131 человек и 310 транспортных средств. При том, что  паромы могут перевезти  за один рейс только 25 легковых автомобилей и от 175 до 225 пеших пассажиров.

- В связи с большим количеством желающих выехать из Украины в эти дни, в основном граждан Российской Федерации, увеличивается время ожидания погранично-таможенного оформления и погрузки на паром, — сообщили в ведомстве. — В ночное время количество автомобилей перед пунктом пропуска возрастает.

Кстати, пик пришелся в ночь с 22 на 23 августа, когда в очереди на отправку находилось около 220 автомобилей, пишут События.

КП-Крым

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях