В Симферополе МРЭО начало работать круглосуточно

Фото с сайта www.sudak.pro

Фото с сайта www.sudak.pro

Транспорт и инфраструктура
17 марта 2016 08:00

МРЭО ГИБДД в Симферополе по требованию прокуратуры Крыма перешло на круглосуточный режим работы для ускорения процедуры перерегистрации авто с украинскими номерами.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РК, такое решение было принято по итогам межведомственного совещания по вопросу оптимизации процедуры замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, которое прошло сегодня под председательством прокурора республики Натальи Поклонской.

- МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, расположенное в Симферополе, будет обеспечивать беспрерывный, в том числе в ночное время, прием документов и осмотр транспортных средств. Кроме того, будут перераспределены сотрудники, что позволит увеличить потоки для осмотра транспортных средств вдвое – с трех до шести, – сказано в сообщении.

В ведомстве уверены, что переход на круглосуточный режим работы и увеличение потоков позволят сократить ожидание крымчанами получения госуслуги и предотвратить скопление транспорта у здания ГИБДД.

Ранее прокуратура Крыма потребовала от ГИБДД Крыма принять дополнительные меры для оптимизации прохождения процедуры перерегистрации авто – увеличить количество инспекторов, чтобы принимать документы и осматривать автомобили в ночное время.

Замену регистрационных документов и государственных регистрационных знаков можно произвести в восьми структурных подразделениях МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, расположенных в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Красноперекопске, Джанкое и Белогорске.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Как будут работать троллейбусы в Симферополе 18 марта

Смена авто номеров в Крыму: крымчан не будут штрафовать до лета

Страшное ДТП в Симферополе: грузовик насмерть сбил мужчину у "Новой линии"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях