Ходим пешком: в Симферополе не работает общественный транспорт

Фото с сайта diecast-43.livejournal.com

Фото с сайта diecast-43.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
04 января 2016 11:56

В Симферополе с начала года проблематично передвигаться по городу при помощи общественного транспорта – его почти нет.

Проблемы начались с вечера 31 декабря, в канун Нового года. Невозможно было вызвать и такси из-за возникшего спроса. Люди вынуждены были идти пешком.

Троллейбусы в Симферополе остановились из-за блэкаута. В отличие от Севастополя, где троллейбусы заменили автобусами, в Симферополе этого нет.

На заседании оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации глава Крыма Сергей Аксенов "поручил кардинально решить вопрос с работой общественного транспорта".

- Министерству транспорта необходимо провести работу с перевозчиками, отказавшимися выйти на маршруты по тем или иным причинам. На тех маршрутах, где сегодня нет транспорта, поставьте местные компании. Впредь ставьте эти фирмы в приоритет при конкурсе на получение маршрута. С теми перевозчиками, кто не вышел на работу, расторгнуть имеющиеся договоры!, – заявил он, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

30 декабря в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

Как сообщил руководитель крымского управления МЧС России Сергей Шахов, Крым сейчас получает 931 мегаватт электроэнергии при потребности до 1350 мегаватт, и в часы "пик" проводятся веерные отключения.

Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам. Также в Керчи, Евпатории из-за проблем с электричеством отключались котельные, пишет "Крым Реалии".

Еще новости Крыма и Севастополя:

Ледниковый период в Крыму: лучшие фото замерзших водопадов и скал

На плато Ай-Петри круглосуточно дежурят спасатели

В Симферополе горел супермаркет [Фото] [Видео]

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях