В Евпатории появятся трамваи для людей с ограниченными возможностями

Фото с сайта www.admgor.nnov.ru

Фото с сайта www.admgor.nnov.ru

Транспорт и инфраструктура
19 августа 2015 17:05

В Евпатории готовятся обновить трамвайный парк.

Об этом на совещании в Минтрансе Республики сообщил Михаил Клещенок, директор МУП "Трамвайное управление им. И.А. Пятецкого". По словам директора предприятия, в техзадании обозначены основные требования и характеристики новых трамваев.

- Вагоны должны быть двух типов: для однонаправленного (одна кабина водителя, наличие дверей по правой стороне салона вагона по ходу движения) и двухстороннего движения без разворотных колец (две кабины водителя, наличие дверей с двух сторон салона вагона) на городских путях и на линиях с шириной колеи 1000 мм, — заявил Михаил Клещенок.

Также одно из важнейших требований к новым трамваям  — возможность перевозить лиц с нарушениями опорно-двигательной системы, в том числе инвалидов-колясочников, пишет РИА Крым.

Изготовитель новых трамваев будет определен по итогам конкурса. На данный момент в Евпатории курсируют трамваи средний возраст которых около 35 лет, а максимальный их возраст около 70 лет. Ежегодно евпаторийские трамваи перевозят около 10 миллионов пассажиров, 10% из которых — льготники.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Санаторий Коломойского в Крыму "Форос" уже внесли в Росреестр

В Алуште школьным автобусам нельзя возить детей

В Крыму арестован на два месяца директор птицезавода имени Фрунзе

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях