Петр Порошенко: "Никакой транспортной блокады Крыма нет"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Петр Порошенко: "Никакой транспортной блокады Крыма нет"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Петр Порошенко: "Никакой транспортной блокады Крыма нет"

Транспорт и инфраструктура
29 декабря 2014 16:27

Украина не осуществляет транспортную блокаду Крыма и восстановит перевозки, как только наладят адекватную проверку транспортных средств.


Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции.

"Нет никакой блокады Крыма. Есть мероприятия, которые обеспечивают защиту Украины от диверсионных групп. Пока считалось неприемлемым, в условиях террористической угрозы, когда без присмотра поезда и автобусы спокойно путешествовали и завозили к нам в том числе и тех лиц, которые представляют угрозу для существования государства Украина. Сейчас в работе находится вопрос, каким образом наладить эффективный досмотр и проверку этих транспортных средств. Мы должны защищать мир и спокойствие нашей страны", – сообщил Порошенко.

Также Петр Порошенко заявил, что украинские власти не собирались и не собираются использовать блокаду как элемент давления.

"Мы будем делать все возможное, чтобы защитить мир и покой украинских граждан, в том числе и от террористической угрозы. Поэтому уровень интенсивности досмотра, как на линии столкновения в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей так и на переешейке будет обеспечиваться с повышенным вниманием, особенно накануне праздников. Поступила информация, что есть угроза, и Украина будет действовать соответственно".

НАПОМНИМ: "Остров Крым": Укрзализница отменила все поезда в Крым, включая "московские"

С 27 декабря дня "Укрзалізниця" прекратила железнодорожное сообщение с Крымом, а также отменила международные поезда, курсирующие на полуостров. Поезда крымского направления теперь будут доезжать до Новоалексеевки и Херсона. Также отменены международные рейсы в Крым: Симферополь, Керчь-Москва, Севастополь, Симферополь, Евпатория-Москва, Минск-Симферополь. 

"Кроме того, с 26 декабря введены конвенции о запрете перевозок ЖД транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом", — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Полная изоляция": Вслед за железнодорожным Киев запретил и автобусное сообщение с Крымом

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Крымская железная дорога" назначила дополнительные поезда к границе

Как и за сколько можно добраться в Крым после закрытия жд-сообщения

В СНБОУ прокомментировали "транспортную блокаду" Крыма

 

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях