В РЖД сообщили, когда на прямой поезд "Москва- Симферополь" появятся электронные билеты

Новость - Транспорт и инфраструктура - В РЖД сообщили, когда на прямой поезд "Москва- Симферополь" появятся электронные билеты

Новость - Транспорт и инфраструктура - В РЖД сообщили, когда на прямой поезд "Москва- Симферополь" появятся электронные билеты

Транспорт и инфраструктура
01 августа 2014 11:21

Железнодорожники обещают осенью наладить продажу электронных билетов на поезд Москва-Симферополь, который будет следовать через Керченскую паромную переправу.

Новый маршрут, проложенный в обход Украины, обслуживает Крымская железная дорога. Она является самостоятельным предприятием и не входит в структуру компании РЖД. Именно с этим в отрасли и связывают невозможность оформления билетов на поезд через официальный сайт компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маршрут поезда Москва - Симферополь собираются продлить до Севастополя

"Наши специалисты работают над этим и, скорее всего, осенью мы сможем организовать продажу электронных билетов", - сообщили агентству ИТАР-ТАСС в компании РЖД. До этого момента приобрести проездные документы на новый поезд возможно только в кассах.

Первый поезд в Москву, который проследует через Керченскую паромную переправу, отправился сегодня из Симферополя. Он прибудет на Казанский вокзал столицы рано утром в воскресенье, 3 августа, затратив на всю поездку чуть более 46 часов. Аналогичный состав, сформированный из восьми плацкартных и одного купейного вагона, в обратном направлении отправится сегодня, в 19:50 мск, в Симферополь. Время в пути - 44 часа.

НАПОМНИМ: Поезд Симферополь – Москва в объезд Украины будет идти двое суток РАСПИСАНИЕ

Для поездки по новому маршруту пассажир должен иметь два документа - билет на поезд и талон на паром. "Конечно, самое удобное - это оформить все сразу, но возможен и вариант отдельной оплаты парома",- пояснили в управлении Крымской магистрали. Правда, наличие железнодорожного билета в этом случае все же является определяющим фактором.

Продажа билетов на прямой поезд Москва-Симферополь, следующий через Керченскую переправу, стартовала 19 июля. Плацкартный билет стоит около 4 тыс рублей.

В Крым будут ездить двухярусные вагоны 

"Укрзализница" намерена возить жителей Крыма бесплатно

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях