В Севастополе хотят снова поднять стоимость проезда в троллейбусах

Проезд подорожает? Фото с сайта <a href="http://transphoto.ru/photo/346363/">transphoto.ru</a>.

Проезд подорожает? Фото с сайта <a href="http://transphoto.ru/photo/346363/">transphoto.ru</a>.

Транспорт и инфраструктура
29 января 2014 15:12

Стоимость проезда на троллейбусе, лишние билеты, которые кондукторы заставляют пассажиров приобретать, а также рекламу на троллейбусах  прокомментировал в прямом эфире Народного канала председатель ПК горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких севастопольских троллейбусах можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi

Он рассказал, что транспортная отрасль вообще имеет наибольшее число претензий к работе, и особое внимание уделил предприятию Севэлектротранс. В частности, по поводу повышения стоимости проезда депутат сказал:

- До необходимого уровня цены на проезд в троллейбусе не подняты. Их надо еще поднимать, хотя бы на 25-30 %. Это не заработок, речь не идет о прибыли, мы говорим лишь об обоснованных цифрах, чтобы хотя бы выйти на нулевой уровень прибыли, чтобы предприятие хотя бы само себя могло обеспечить. После поднятия цен нагрузка на предприятие и на городскую казну снизилась, ведь мы же дотируем его, возмещаем затраты на перевозку пенсионеров, инвалидов, льготников…

На заданный вопрос, слышал ли он о том, что пассажиров в троллейбусах заставляют покупать более 1 билета, А.Старый ответил так:

- Я езжу в троллейбусах. Мне ни разу не предлагали купить несколько билетов сразу. Давайте верить своим глазам и ушам. Как может кондуктор заставить одного пассажира купить 2 билета?! Разве что, если пассажир зашел в транспорт с 5-ю мешками огромными… Это провокация.

По его мнению, и в рекламе на троллейбусах ничего страшного нет.

- Они получают дополнительные средства, чтобы уменьшить нагрузку на дотацию, чтобы предприятие могло зарплату увеличивать, на ремонт, на обновление техники… Это совершенно нормально.

Алексей Гайдуков по материалам Форпост.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях