Закупленные для Севастополя катера на 600 мест до сих не выпускают на маршрут

Катера не выходят на рейс. Фото: sevastopolnews.info

Катера не выходят на рейс. Фото: sevastopolnews.info

Транспорт и инфраструктура
29 августа 2013 14:27

- Катера на 600 мест, которые были приобретены на средства одного из инвесторов, прошли ремонт на заводе "Южный" и должны были быть готовы к эксплуатации на наших линиях, не готовы к работе из-за неразвитой инфраструктуры, заявил первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов.

- Учитывая то, что плавсредства, которые и сейчас используются на морских линиях водоизмещением меньше, чем то, о чем мы говорим, почти в три раза, то и требования к безопасности швартовки этих катеров достаточно высоки. Сейчас и с инвестором, и с Министерством инфраструктуры и транспорта Украины вопрос о модернизации двух причальных стенок, которые обеспечат безопасный подход, швартовку данных плавсредств, погрузку и выгрузку пассажиров, — объяснил Федор Рубанов.

По его словам этот вопрос находится в активной фазе проработки результаты, которые будут достигнуты и принятых решениях руководство города обязательно расскажет.

2 катера вместимостью 600 человек каждый были куплены еще в апреле 2012 года. Чиновники обещали, что катера, приобретенные в Норвегии, начнут ходить в День города в 2012 году, но этого так и не произошло. То документы оформляли, то осадку уменьшали, то думали по какому маршруту их пустить. В общем, воз и ныне там.

Источник: Севастопольские новости

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях