В Крыму транспортный коллапс: туристы уезжают домой на перекладных и переплачивают за билеты

Курортники не могут купить билеты на поезда из Крыма. Фото: agatov.com

Курортники не могут купить билеты на поезда из Крыма. Фото: agatov.com

Транспорт и инфраструктура
05 июля 2012 17:15

В разгар сезона курортники не могут купить билеты на поезда из Крыма, пишет "Сегодня". Светлана Воронова из Симферополя рассказывает:

- Придя в кассы за три недели, обнаружила, что мест в купе на Луганск уже нет. Объяснили, что все дело в выходных, а в будние дни шанс уехать больше. Пришлось брать "люкс" за 384 грн, хотя рассчитывала на 100.

Путь тех, кто не желает переплачивать за билет в СВ-вагоне, обычно лежит на автовокзал, но и здесь путешественников ждет неудача.

- Билеты разбирают, как горячие пирожки, - рассказали нам в кассе. - Если речь идет о рейсах внутри страны, их выкупают за три-четыре дня до отправки. И потом люди берут любое направление, лишь бы выехать из Крыма, а там на что-нибудь пересесть.

В аэропорту шанс выбраться из автономии куда выше, вот только все направления, кроме столичного, за последние полгода закрылись.

- Да и в Киев взять билет за пару дней до вылета можно только на дорогих авиалиниях. В лоукостах, где можно сэкономить 300—500 грн, уже за месяц все забронировано, — рассказали в агенстве по продаже билетов. — Кстати, недавно пять рейсов в неделю в Борисполь открыла симферопольская авиакомпания, которая берет за перелет около 400 грн.

"Крымские зори" погасли

Компании, которые регулярно появляются на авиарынке Крыма и предлагают свои услуги за весьма символические цены, к сожалению, часто не "живут" и по году. Такая судьба постигла и открывшуюся в декабре 2011-го первую республиканскую авиакомпанию "Крымские зори", которая должна была проложить небесные пути в Киев, Одессу, Харьков и Донецк. Однако спустя полгода крымское правительство приняло решение о закрытии компании из-за ее нерентабельности.

В Крыму транспортный коллапс: туристы уезжают домой на перекладных и переплачивают за билеты фото

 Как выбраться из Крыма? Фото: Сегодня

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях