Ледовый дворец в Севастополе "потянет" на 40 миллионов

В Севастополе появится Ледовый дворец. Фото sxc.hu

В Севастополе появится Ледовый дворец. Фото sxc.hu

Спорт
23 января 2012 12:41

Ледовый дворец в Севастополе должен быть построен до конца 2012 года, сообщил вице-президент Федерации хоккея Севастополя, Александр Галкин. На днях появился приказ Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине ЧЕ-2012 года по футболу и реализации инфраструктурных объектов, которое также ведет и хоккейную тему. 

Для выполнения национальной программы "Хоккей Украины", в 2012 году в 6 местах страны должны быть построены крытые арены с искусственным льдом. 

В утвержденном уже списке числятся: Киев, Луганск, Севастополь, Кривой Рог, Белая Церковь, Дружковка (Донецкая область). 

Общий - утвержденный в рамках госбюджета страны - бюджет всех "ледовых" строек составил 200 миллионов гривен. В частности, бюджет строительства севастопольского Ледового дворца – 40 миллионов гривен. 

- Долгие – в течение 3-х лет – переговоры с Федерацией хоккея Украины, с  Национальным агентством Евро-12, которая отвечает за национальную программу "Хоккей Украины" закончилась успехом. Для нас это – победа. Первым, кто в этом году начнет строить – это Севастополь. В марте в Загородной балке начинается строительство Ледового дворца по предложенной федерацией хоккея Севастополя концепции. Объект должен быть сдан до конца текущего года, - сообщил Александр Галкин. 

- Сейчас подрядчик, "WM Украина" занимается подготовкой технической документации для начала строительства. Речь об оформлении земельного участка под дворец, а также о подготовке документов по геодезии, геологии и по выносу коммуникаций и прокладке новых коммуникаций. Сам проект – типовой, и он уже готов. Я общался с президентом нашей городской хоккейной федерации – народным депутатом Вадимом Колесниченко, который, собственно, и пробивал этот проект в Киеве. Он рассказал, что проект строительства утвержден вице-премьером правительства страны  Борисом Колесниковым, - уточнил Александр Галкин.  

Он напомнил, что сейчас в Севастополе тренируются четыре взрослые хоккейные команды, работает ДЮСШ по хоккею с шайбой, на льду ТЦ "Муссон" часто проводятся товарищеские турниры. 

- Сейчас уже не вызывает сомнений, что государственная целевая социальная программа "Хоккей Украины" будет реализована и в ее рамках в нашем городе таки будет построен Ледовый дворец. Собственно, с этим дворцом мы и связываем надежды по развитию в нашем городе хоккея, - подчеркнул Галкин.

Новый Севастополь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях