Матч "Севастополя" с "Буковиной" рассудит "свой" арбитр

"Севастополь" сыграет с "Буковиной". Фото пресс-службы клуба

"Севастополь" сыграет с "Буковиной". Фото пресс-службы клуба

Спорт
19 октября 2011 08:17

В субботу, 22 октября, ФК "Севастополь" на своем поле примет "Буковину" из Черновцов. Этот матч доверили 33-летнему арбитру из Киева Павлу Чижевскому.

На линиях ему будут помогать Владимир Александренко из Винницы и Ростислав Пузанский из Львова, - сообщили в пресс-службе клуба.

Четвертый арбитр – Роман Бохняк из Севастополя.

Федерацию футбола Украины на матче будет представлять Евгений Геренда из Ивано-Франковской области.

 Павел Чижевский родился 14 августа 1978 года в Киеве. Рост – 179 сантиметров, вес – 72 килограмма.

Хобби: горные лыжи. Арбитр первенства Украины с первой лиги — с 2007 года.

 В нынешнем сезоне провел 5 матчей, в которых показал 27 желтых карточек, а также одну — повторную. Отметим, что в одной из этих пяти встреч (15-й тур, Гелиос — ФК Львов — 2:0), Чижевский ни разу не доставал желтый прямоугольник. Таким образом, в среднем, за игру Павел Чижевский показывает более 6 "горчичников". Аттракцион невиданной щедрости пришелся на матч 12-го тура, в котором кировоградская "Звезда" принимала "Титан" из Армянска (4:1). В этой встрече киевский арбитр показал гостям 7 желтых карточек, а хозяевам — 4, две из которых превратились в красную. "Чуть меньше" — только 8 карточек на двоих — получили участники встречи МФК "Николаев" — "Крымтеплица" (3:2).

 В этих пяти матчах он назначил 2 одиннадцатиметровых штрафных удара, и оба — в ворота хозяев поля. Оба пенальти были реализованы, однако это не помогло гостям из Крыма — "Крымтеплице" и "Титану" — выиграть у "Николаева" и "Звезды" соответственно.

 В нынешнем сезоне матчей с участием с "Севастополя" или "Буковины" не проводил.

Последняя же встреча севастопольцев с Павлом Чижевским состоялась в Бахчисарае, когда в матче с алчевской "Сталью" крымская команда неожиданно уступила гостям со счетом 3:4.

Напомним, новым наставником "Севастополя" стал экс-тренер "Таврии". Сергея Пучкова официально представили общественности. 

Уважаемые болельщики! Эту новость вы можете обсудить в комментариях - на нашем форуме,   или  в основной группе ФК Севастополь Вконтакте

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях