Таврия  разбила донецкий  Металлург

"Таврия" разбила донецкий "Металлург"

Крымчане оказались сильней. Фото пресс-службы "Таврии".

В 6-м туре "Таврия" прервала свою 4-матчевую ничейную серию в чемпионате уверенной победой в Донецке над местным "Металлургом" – 3:1. Это позволило крымчанам подняться на четвертое место в турнирной таблице, - сообщает пресс-служба клуба.

Уже на 16-й минуте Слободан Маркович на входе в штрафную с левого фланга обокрал Марио Сержио и выкатил мяч набегающему Сергею Назаренко –1:0.

Спустя три минуты Фещук, оправдывая доверие тренера, удвоил преимущество "Таврии", из центра штрафной в касание переправив мяч точнехонько в правый нижний угол после скидки Антона Шиндера – 2:0.

В дебюте второго тайма после "выстрела" Шиндера рикошетом от спины Александра Воловика "круглый" отправился в сетку донетчан – 3:0.

На 62-й минуте хозяевам таки удалось один мяч отыграть: классный удар из-за пределов штрафной площадки удался Джордже Лазичу – 3:1.

"Металлург" (Д) – "Таврия" – 1:3

"Металлург" (Д): Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Фернандеш, Морозюк (Казарян, 67), Пиззелли (Траоре, 61), Соарес (Дуровски, 69), Димитров.

"Таврия": Кахриман, Гуменюк, Джуричич, Монахов, Маркович, Причиненко (Галюза, 75), Любенович, Калиниченко (Платон, 77), Назаренко, Шиндер (Гигиадзе, 67), Фещук.

Голы: Лазич, 62 – Назаренко, 16, Фещук, 19, Шиндер, 50.

Предупреждения: Казарян, 69, Дуровски, 75, Траоре, 88, Чечер, 90 – Маркович, 45, Гуменюк, 47, Причиненко, 60, Шиндер, 65.

Удаление: Фернандеш, 84.

Напомним, "Севастополь" разбил "Энергетик". Крымский клуб одержал очередную победу на своем поле.