В Симферополе живет боксер, которого теперь боится весь мир

Симферополец вернулся с победой. Фото с сайта sxc.hu

13 июля 2011 09:59

В Мариуполе в спорткомплексе "Ильичевец" прошел 45-й Международный турнир по боксу класса "А" "Мемориал Макара Мазая". На соревнование съехались боксеры из Ирана, Казахстана, Кореи, Молдовы, России, Туркмении, Узбекистана, Швеции и Украины.

Уверенную победу на этом турнире одержал симферополец Александр Усик, выступавший в весовой категории до 91 килограмма.

Сначала он разгромил со счетом 18:0 мариупольца Эдуарда Грузевича, в полуфинале одессит Иван Григоришин во 2-м раунде отказался от продолжения боя, а в финале Александр одолел казаха Василия Левита – 20:9 и завоевал золотую медаль.

Серебряным призером турнира стал еще один симферополец – Вячеслав Кислицин, уступивший в финале киевлянину Денису Беринчику – 9:21.

Напомним, севастопольский тяжеловес стал грозой боксеров всего мира. Владимир Маслов привез "золото" с международного турнира по боксу.