Как «Шахтер» выбивал победу из «Таврии»

Атака "Шахтера". Фото: shakhtar.com

"Оранжево-черные" на последних минутах матча забили в ворота крымчан победоносный гол.

В воскресенье, 17 апреля в Симферополе на РСК "Локомотив" прошел матч "Таврия"— "Шахтер". Игра закончилась со счетом — 1:2, в пользу "горняков".

Первый гол забил Жадсон, второй Фернандиньо.

12 минута. Арбитр назначил пенальти в ворота "Таврии" за фол Монахова на Эдуардо. Жадсон исполнил – мяч отскочил от штанги и влетел в сетку.

70 минута. Гол – 1:1. Пятов вбросил мяч на Эдуардо, однако хорвата сразу атаковал Гуменюк – хлесткий удар вышедшего на замену футболиста стал результативным.

90+4 минута. Гол – 1:2 в пользу "Шахтера". И снова "горняки" вырывают победу в Симферополе в последний момент, настоящее дежа-вю. Фернандиньо кивком головы отправил мяч в сетку после подачи Дугласа и неуверенных действий обороны соперника.

Предлагаем Вам просмотреть самые острые и опасные моменты этого футбольного поединка.

Ферна в атаке Фото: shakhtar.com

Эдуардо пробивает Фото: shakhtar.com

Кобин борется за мяч Фото: shakhtar.com

Ракицкий ведет борьбу Фото: shakhtar.com

Опасный момент Фото: shakhtar.com

Опасно Фото: shakhtar.com

Гол! Фото: shakhtar.com