Мариуш Левандовски: "С каждым днем мы выглядим все лучше и лучше"

Мариуш Левандовски.

Мариуш Левандовски.

Спорт
16 февраля 2011 13:24

Мариуш, тебе ведь приходилось раньше играть против "Спартака" из Нальчика? Как ты оцениваешь их нынешнюю игру?

Конечно, приходилось играть. Но оценивать их игру очень сложно, потому что сейчас идут сборы и все внимание у нас в первую очередь приковано к своей игре, к правильному выполнению своих действий, к своей тактической подготовке. Поэтому вне зависимости от игры противника мы сейчас больше работаем над выработкой своего стиля, своей игры, при которой каждый футболист будет четко знать, где он должен находиться на поле и какие функции выполнять.

Получалось ли выполнять тренерские установки в этой игре?

Да, мне кажется, мы сыграли очень хорошо. Хорошо выглядели и в тактических построениях и в физическом плане. Жаль, конечно, что пропустили глупый необязательный гол, но в футболе ошибки случаются, главное сразу делать выводы из этих ошибок, чтобы не повторять их в чемпионате.

В команде вновь появились новички. Как тебе кажется, сколько времени нужно, чтобы сыграться новому составу?

Я вижу, что с каждым днем мы в этом отношении выглядим все лучше и лучше. До начала чемпионата не так много времени, но мы стремимся уже к первому матчу (ни раньше и не позже) выйти на оптимальный уровень подготовки команды во всех аспектах. Индивидуально, конечно, еще будем притираться в каких-то моментах по ходу чемпионата, но мы все прекрасно понимаем, что борьба предстоит серьезная и мы к ней готовы.

Своей игрой в матче с Нальчиком доволен?

Я никогда не оцениваю свою игру. Важно как в целом играла команда. Невозможно комфортно чувствовать себя на поле, если некомфортно команде в целом. Только когда игра команды сбалансирована, получается задуманное – можно говорить об удовлетворенности каждого игрока в отдельности от своей игры в команде.

Напомним, "Севастополь" и "Спартак" из Нальчика расписали боевую ничью. Севастопольский футбольный клуб провел дебютный матч на заключительном сборе в Турции. 

Источник: ПФК "Севастополь". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях