«Таврия» обыграла поляков

"Таврия" переиграла "Легию".

Вчера "Таврия" провела очередной спаррингю На этот раз соперником симферопольцев стала "Лехия" из Гданьска, сообщили в пресс-службе клуба.

Уже на 9-й минуте Максим Фещук, получивший фланговую передачу от Ильи Галюзы, на скорости ворвался в штрафную и неотразимо пробил в ближний угол – 1:0.

Еще через 10 минут симферопольцы хорошо отработали стандарт. Фещук подал угловой, Антон Монахов со "второго этажа" слегка подкорректировал полет мяча, а его тезка Шиндер головой пробил точно под перекладину – 2:0.

После этого "Таврия" успокоилась и стала играть в свое удовольствие. А уже в перерыве Валерий Петров практически полностью сменил состав.

Этим и воспользовались поляки. На 77-й минуте в контратаке "Лехии" удалось организовать гол престижа. Французский нападающий Беди Бувал с линии вратарской головой замкнул фланговую передачу – 2:1.

Состав "Таврии": Кахриман (Стойко, 46), Галюза (Опарин, 46), Граф (Джуричич, 46), Монахов, Донец, Гогич (Маркович, 46), Корнев (Причиненко, 54), Фещук (Коробка, 46), Джеферсон (Идахор, 46), Петрович (Артеменко, 67), Шиндер (Гигиадзе, 73).

Состав "Лехии": Малковски, Андриушкевичиус, Цвирик (Янички, 75), Албаррачин, Бак, Сурма (Бажич, 46), Траоре (Лукьянов, 70), Позняк (Вишневски, 65), Бобровски (Пиетровски, 20), Бувал, Сазанкоу.

Напомним, "Таврия" распрощалась с двумя игроками.  Байматов и Митрофанов покинули расположение симферопольского клуба.