Секретам армспорта Крымчанина  обучит  сам Шварценеггер

Секретам армспорта Крымчанина "обучит" сам Шварценеггер

Сам Арни проведет турнир спортсменов. Фото с сайта 24.ua

Мастер спорта Украины международного класса Артем Тайнов примет участие в турнире "Арнольд классик 2011", сообщил президент Федерации армрестлинга АРК Андрей Шарков.

Турнир состоится через три месяца.

- Артем один из 5 украинцев. В Европе таких только 10 человек, которые смогли завоевать путевку на известный коммерческий профессиональный турнир, который проводит Арнольд Шварценеггер, – рассказал Андрей Шарков.

Право Артем заслужил на участие в соревновании благодаря тому, что стал медалистом чемпионата мира по армспорту.

Напомним, с 7 по 12 декабря в городе Мэсквит. штат Невада, США проходил 32-й чемпионат мира по армрестлингу, где Артем Тайнов завоевал две золотых медали в весовой категории до 80 кг.

Также  симферопольский бодибилдер победил на соревнованиях в Ялте. Спортсмен "взял" вес в 200 килограммов. А вот в командном зачете Открытого Кубка Ялты победил местный клуб.