Есть кем гордиться: симферопольский борец Сефершаев выиграл крупный международный турнир в Грузии

23 мая 2017 10:00

Симферополец Эмин Сефершаев стал победителем крупного международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров на призы чемпиона мира Мухрана Вахтангадзе.

Как сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК, соревнования прошли в Батуми (Грузия) и собрали более 200 спортсменов из 15 стран.

В финале весовой категории до 55 кг Сефершаев в упорнейшей схватке взял верх над бронзовым призером первенства мира среди юниоров иранцем Маисамом Далкаиви (3:2). Уступая на последних секундах сопернику 0:2, спортсмен успешно применил очень сложный прием "Летучая белка" (2:2), а запрошенный секундантами иранца просмотр "челленджа" и вовсе принес Эмину чистую победу (3:2).

- Практически все схватки у Эмина были достаточно сложными, – отметил личный тренер спортсмена Сергей Попенков. - У борца из Азербайджана он выиграл со счетом 2:1, у второго номера сборной Ирана - 5:3. И только с представителем Германии борьба была, что называется, в одни ворота - 6:1.

Еще один крымский борец - алуштинец Азамат Сеитов (до 96 кг) - выиграл на этом турнире только одну схватку, а в двух (в том числе в утешительной) проиграл.