Команды из Симферополя и Севастополя пробились в открытую Лигу американского футбола РФ

Фото с сайта lenta.ru

Фото с сайта lenta.ru

Спорт
02 мая 2016 10:22

Симферопольские "Тавры" и севастопольские "Титаны" выступят в открытой Лиге американского футбола России. Крымчане будут играть в южном дивизионе нового формата чемпионата страны.

В южном дивизионе будут соревноваться пять команд – "Тавры", "Титаны", "Бизоны", а также "Волжские Коршуны" (Волжский, Волгоградская область) и "Камни" (Ставрополь).

Во втором туре, 21 мая, футболисты из столицы Крыма выступят в Ставрополе, а в третьем, 11 июня, примут "Волжских Коршунов".

- В межсезонье наш состав обновился примерно на 80 процентов, – рассказал Крыминформу тренер "Тавров" Константин Шаповаленко. – В рамках подготовки к старту в открытой Лиге американского футбола России мы провели один контрольный поединок – с севастопольцами. Можно предположить, что нашими основными соперниками в дивизионе станут "Титаны" и команда из Волжского.

Как рассказал Шаповаленко, всего в открытом чемпионате страны выступят 27 команд из разных регионов России, а также гости из Белоруссии – коллектив "Литвины" (Минск). На первом этапе они разделены на несколько групп. Участники южного дивизиона сначала проведут круговой турнир, то есть разу сыграют с каждым противником. Например, "Тавры" в гостях встретятся с "Бизонами" и "Камнями", а на своём поле примут "Волжских Коршунов" и "Титанов".

По итогам этой стадии определится квартет сильнейших. Затем они проведут решающий раунд по определению победителя дивизиона. Занявшая первое место команда сыграет с четвёртой, а вторая – с третьей.

На следующем этапе – первом раунде серии плэй-офф – победитель южного дивизиона примет коллектив, который займёт вторую строчку в сильнейшей группе – Премьер-дивизионе. Там выступят 8 клубов из Москвы и Московской области, Ярославля, Санкт-Петербурга и Минска, пишет Крыминформ.

Еще новости Крыма и Севастополя:

разднование 1 мая в Симферополе [Фото]

Как в центре Симферополя угощали самой большой пасхой России [Фото]

Ярмарки в Крыму: адреса и даты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях