Заря  увозит три очка из Симферополя.

"Заря" увозит три очка из Симферополя.

Польский легионер "Севастополя" так и не смог отличится забитым голом в этом матче. Фото:http://football.sport-express.ru/
Автор: Дмитрий Исайчик

Отчет о матче.

Перед началом матча все думали, что "Севастополь" будет играть на атаку, потому, что надо было порадовать родных болельщиков после обидного поражения от "Таврии" в прошлый уик-энд. Но случилось немного иначе. Матч протекал по какому-то странному сценарию – половину первого тайма атаковали игроки "Зари", половину второго – хозяева. Такая же ситуация повторилась и во второй половине игры, но об этом позже.

Начало матча, как я уже говорил, осталось полностью за "Зарей". Луганчане спокойно держали мяч, шли вперед, в то время как крымчане ничего не могли сделать со стартовым натиском гостей. Хотя на 9-ой минуте все же момент у хозяев было – безобидный заброс вперед и Шуст на выходе уверенно забрал мяч, после чего сходу попытался ввести сферу в игру. Сделал он это настолько неудачно, что Ференчак с центра поля мог перебрасывать Богдана, но мяч ушел далеко в сторону от ворот. Но в ответной контратаке Лазарович здорово смещался слева в центр и решил пробить, но кипер хозяев Сокоренко был хорош, переведя мяч на угловой. А спустя еще 10 минут уже Владимир Езерский простил хозяев. Подача с фланга и капитан "Зари" в падении бьет головой – мяч каким-то чудом не влетел в ворота, а Сокоренко остался на линии, как вкопанный. После этого момента "Заря" подсела в оборону, и пошла у "севастопольцев" эра прострелов. Одна за другой шли передачи вдоль ворот, которые никто не мог замкнуть. Затем "Заря" поняла, что нужно потихоньку свои ворота от таких опасностей закрывать и чуть-чуть отодвинула игру. После этих оборонительных действий луганчан у хозяев получались лишь дальние удары, но они были не опасны. На исходе получаса игры, Лазарович снова мог забивать, но снова мяч был парирован на угловой вратарем крымской команды. На 37-ой минуте мог случиться конкретный провал со стороны Полянского и Езерского. Подача с фланга на Плешакова, который не достает мяч. Езерский в борьбе все с тем же Плешаковым до мяча тоже не добрался, и тут круглый прилетает в ноги к Полянскому, от которых отскакивает в ворота. Но какое-то чудо спасает игроков "Зари" и мяч летит на угловой. За минуту до перерыва Белый и еще два игрока вышли в контратаке на 4-х севастопольцев и Максим в безобидной ситуации потерял мяч.

Второй тайм начался с того, что "Заря" вновь захватила инициативу в матче. Надо отметить, что была пятиминутка у хозяев, чтобы открыть счет, но пару подряд угловых возле ворот "Зари" так ни к чему и не привели. А на 64-ой минуте второго тайма Каменюка классно обыгрался с Фоминым, но его удар здорово отразил Сокоренко. Потом минут 10-15 неплохо атаковали хозяева, но до адекватного удара дело так и не доходило. Луганчане откровенно говоря, надеялись на контратаку и она им удалась. На 86-ой минуте Белый уже не стал медлить, как в первом тайме и отдал пас ближе к центру штрафной на Лазаровича. Лазарович пробил, Сокоренко отражает мяч перед собой – защитники не успевают к мячу, зато тут, как тут Фомин, который с метра бьет мимо лежачего Сокоренко в дальний угол. 0:1!!! Финального штурма в исполнении "Севастополя" не было, но зато снова могла забивать себе "Заря". На сей раз после скидки головой защитника луганчан мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

"Заря" по делу набирает три очка и догоняет донецкий "Металлург", которому завтра придется сразится за три очка с мариупольским "Ильичевцем".

Спасибо за внимание к нашей он-лайн трансляции!

Всё! Матч окончен! 0:1!

90'+ "Заря" держит мяч. Ничего не получается у хозяев.

90'+ Боже мой! Чуть в свои ворота не забивают игроки "Зари" - угловой.

90' Арбит добавил три минуты к матчу.

90' Вместо Максима Белого выходит другой Максим - Ковалев.

89' Фанаты "Зари" поют песню о том, что они приехали, чтобы победить.

89' Хотя вот расшевелились. Только толку с этого - ноль.

88' Как-то печально играют "Севастопольцы"... Непонятно, чего они хотят от этой игры.

86' ГОООООЛ!!! 0:1!!! Фомин!!! Белый справа отдает в центр на Лазаровича. Лазарович бьет - Сокоренко отбивает перед собой, и Фомин здорово играет на добивании и от штанги забивает мяч в ворота.

85' Жестко играют в отборе луганчане, пока игроки "Севастополя" бегают по полю как сонные мухи.

84' Болохан за фол на Емельянове получает желтую карточку.

83' Успокоилась игра.

82' Подача на дальнюю штангу - но мяч пролетел всех.

82' Удар - мяч от стенки уходит на угловой.

81' Еще один штрафной возле ворот Севастополя.

80' Хорошая подача Шевчука со штрафного, но до удара дело не дошло.

79' Расшевелились гости. Заработали штрафной.

78' Сели луганчане... Совсем не идут вперед.

77' Пас на правый фланг, но очень не удачный. Шуст забрал мяч.

76' Култышев подал с углового - Шевелюхин пробил параллельно воротам.

75' Навес со штрафного - удар по воротам, но Шуст уверенно забирает мяч.

74' Желтая карточка для Емельянова и для Фомина.. Салхи лежит на поле.

74' Мяч заметался по штрафной. Степанов замыкал дальнюю штангу полу-навесом полу-ударом, мяч в руках у Богдана Шуста.

73' Хозяева прижали "Зарю". Всей командой обороняются луганчане.

72' Полянский пробивал - неточно.

71' Третья замена у "севастопольцев": вместо постоянно нагнетавшего обстанову у ворот Шуста Плешакова вышел защитник Шандрук.

70' Плешаков мог забивать, но не получилось. Мяч прошел рядом со штангой.

70' Классный заброс на Салхи, но он запорол всю красоту момента тем, что навесил прямо в руки Шусту.

69' Отличная была возможность у хозяев, но Салхи поспешил и залез в офсайд.

68' Андрей Киба появился на поле вместо Полищука.

67' Степанов на левой бровке умело отобрал мяч.

66' Небольшая передышка в игре, обе команды не так активны, как несколько минут назад.

64' Коменюка здорово обыгрался с Фоминым, удар, но Сокоренко спасает свою команду - браво!

63' Сергей Шевчук вышел на поле у "Зари" вместо Егора Картушова.

63' Плешкаов бьет в стенку. Пошла атака вторым темпом, но Салхи теряет мяч.

62' Чайковский фолит. Штрафной для хозяев.

61' Классный заброс на Плешакова, но Шуст вовремя вышел из ворот и здорово сыграл ногами.

60' Как-то подутихла игра.

59' Навес в штрафную "Зари", но не достал бы там мяч Плешаков.

58' Бредун появился на поле вместо Нено.

57' Навес Картушова с углового, но вынесли мяч хозяева.

56' Емельянов падает в штрафной, просит пенальти, но ничего не было там.

55' Угловой заработал Езерский для своей команды.

54' "Заря" пытается сбить темп. Удар в створ ворот Сокоренко от Фомина.

53' Захватили инициативу хозяева. Снова Салхи зарабатывает угловой.

52' Салхи зарабатывает угловой, Ференчак подает, но Шуст выносит мяч на еще один угловой.

52' Лазарович отдавал пас в разрез на Фомина, но Степанов перехватывает мяч.

51' Гости не плохо смотрятся. Снова идут в атаку они.

50' Неплохая задумка от Белого, но его пас вперед не проходит.

49' Картушов подавал угловой - но Ференчак выбил мяч.

48' Каменюка мог выходить на газон, но ему помешал горбатый газон, от которого мяч непонятно как скачет.

47' Тактический фол на Плешакове в центре поля.

46' Второй тайм начался.

Перерыв! Пока счет 0:0.

45' Минуту добавил арбитр.

45' Серия рикошетов в штрафной хозяев, но мяч вынесли в итоге.

44' Не плохая контра в исполнении "Зари", но Белый замедлил с пасом и потерял мяч на линии штрафной!

43' Плешаков не смог обработать мяч в чужой штрафной и выбили мяч защитники гостей.

42' По мнению Нено после его подачи мяч попал в руку защитнику "Зари", но судья поставил угловой.

41'Заброс на Фомина, он в офсайде еще и ногой зацепил кипера хозяев.

40' Картушов подал, но Сокоренко кулаками выбил мяч. Пошла контратака после обрезки Каменюки, но остановились игроки "Севастополя" и в итоге вообще потеряли мяч.

39' Луганчане зарабатывают угловой.

38' Салхи подает на линию вратарской - Шуст забирает мяч.

37' Боже мой! Навес в штрафную луганчан, Плешаков не достает, а Полянский срезает мяч в свои ворота. Шуст не удел, но мяч проходит рядом со стойкой и уходит на угловой.

36' Ференчак то ли навесил, то ли ударил. В общем не столь важно, мяч за лицевой.

36' Салхи зарабатывает штрафной.

35' Оомин классно отдавала на Лазаровича, но чуть-чуть сильно. Не успел к мячу последний...

34' В атаке потеряли мяч хозяева. На ровном месте.

33' Нено зарабтаывает штрафной в центре поля. Болохан бьет издали - мимо.

32' Огрызается "Заря" - парирует Скоренко удар Лазаровича.

31' Еще навес в штрафную от Болохана, но Плешаков не успел к мячу.

30' Левандовски после отката под удар от Плешакова бьет, но не точно.

29' Классный прострел вдоль ворот от хозяев, но не дотягивается мяч от Ференчака. Сейчас игра идет до забитого гола. Очень аккуратничают команды.

28' Подсела "Заря", теперь атакуют и держат мяч больше хозяева.

27' Навес Култышева на дальнюю - никто не дотянулся, атака вторым темпом - Ференчак посылает мяч на трибуны.

26' Фол в нападении у гостей.

25' Грубый фол против Фомина. Руслан на газоне.

24' Заактивничали севастопольцы, но без особого успеха в атаке.

23' Пошел заброс к воротам, но выбили мяч севастопольцы. Ответная атака от хозяев - мяч выбит в аут луганчанами.

22' Гости перекатывают мяч в центре поля.

21' Езерский мог забивать, но простил хозяев! Вот это момент!

20' Навес справа от "Зари" - угловой.

19' Негодуют гости. Пассивынй офсайд зафиксировал лайнсмен.

18' Плешаков выиграл верховую борьбу в штрафной луганчан, но ударил рядом со штангой.

17' Катают мяч на своей половине поля то те, то другие.

16' Ничего интересного не происходит.

15' Очередная атака справа у  "Зари", но в офсайд забрался правый вингер луганчан.

14' Угловой - мяч ушел в аут никого не коснувшись.

13' Полищук выбил мяч на угловой после подачи Лазаровича.

12' Очередной навес в штрафную гостей - и очередной навес в никуда.

11' Подача - Салхи выбил мяч. "Заря" начало довольно активно, и пытается захватить инициативу. Посмотрим, что из этого выйдет.

10' Лазарович пробивал из-за пределов штрафной, но здорово играет Сокоренко выбив мяч на угловой.

9' Выбивал мяч Шуст вперед, но выбил прямо на Ференчака, который пытался забросить мяч за шиворот киперу луганчан, но удар ушел мимо ворот.

8' Штрафной зарабатывают хозяева возле ворот "Зари", но Нено подавал - мяч попал в стенку.

7' Неплохая атака могла быть у севастопольцев, но мяч выбит в аут защитником луганской команды.

6' Теперь вперед идут игроки "Зари", но Шевелюхин прерывает эту атаку.

5' Очередной навес в штрафную гостей, но снова неудачно.

4' Позиционная борьба в центре поля, луганчане держат мяч.

3' Навес в штрафную "Зари", но он перелетел всех игроков.

2' Первый удар в створ ворот Сокоренко, но мяч в руках у кипера хозяев.

1' Лазарович шел правым флангом в атаку, но Шевелюхин и компания его остановили.

1' Матч начался.

Матч начнется через несколько минут.

Стали известны стартовые составы команд:

Севастополь: 1. Сокоренко, 15. Степанов, 5. Шевелюхин, 17. Левандовски, 7. Култышев, 11. Салхи, 13. Полищук, 18. Ференчак, 30. Болохан, 88. Нено, 2. Плешаков

Запасные: 72. Литовка, 3. Шандрук, 19. Гололобов, 44. Дуляй, 9. Кива, 10. Жабокрицкий, 6. Бредун

Заря: 35. Шуст, 8. Микицей, 5. Езерский, 15. Емельянов, 2. Полянский, 6. Каменюка, 10. Чайковский, 27. Лазарович, 33. Белый, 91. Картушов, 19. Фомин

Запасные: 1. Мартыщук, 3. Тесак, 4. Ковалев М., 7. Семененко Ар., 14. Джихани, 22. Милько, 11. Шевчук С.

Добрый день, дорогие любители футбола. Наш сайт предлагает вам возможность наблюдать за ходом матча 16-го тура ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу между командами ПФК "Севастополь" - "Заря (Луганск).

Превью

В 13.00. арбитр из Славянска Олег Зубарев выведет обе команды на поле стадиона "Локомотив" в Симферополе. Вчера, 5 ноября, состоялся матч этих команд в молодежном первенстве. Победу со счетом 2:1 одержали хозяева поединка.

Оба коллектива подходят к первому матчу второго круга в одинаковых настроениях – последние матчи в чемпионате страны обе команды проиграли. "Севастополь" уступил в "крымском дерби" Таврии со счетом 2:1, а Заря на выезде  потерпела неожиданное поражение от запорожского "Металлурга" - 0:1.

В первом круге обе команды уже встречались между собой. Тогда, в дебютной для "Севастополя" игре в Чемпионате Украины на луганском стадионе "Авангард" был зафиксирован счет 0:0.

Стоит отметить, что гости не выигрывают уже пять выездных матчей к ряду, в то время, как хозяева на прошлых выходных потерпели первое поражение в последних 4 встречах.

Обе команды в турнирной таблице разделяет всего на всего одно очко – хозяева занимают 14-ю строчку с 14-ю пунктами, а гости расположились на 12-ом месте с 15-ю очками.