«Таврия» переиграла «Севастополь» в «крымском дерби»

Симферопольцы с севастопольцами бились не на жизнь, а на смерть. Фото с сайта sctavriya.com

В самом начале поединка классная атака "Таврии" завершилась мощным, а главное точным ударом Андрея Корнева в левый нижний угол ворот – 1:0, - сообщили в пресс-службе клуба.

После этого хозяева поля успокоились и практически отдали инициативу севастопольцам, чем и воспользоваться гости уже в конце первого тайма. Мощный удар Левандовского метров с 20-ти пришелся точнехонько в правую девятку ворот Стойко – 1:1.

Во втором тайме чаши весов качались от одной к другой команде. Но тут "Таврия" наконец-то показала свой характер. На 75-й минуте совместными усилиями Голайдо и Шандрука мяч все же оказался в воротах Сокоренко – 2:1.

"Таврия" – "Севастополь" 2:1

"Таврия": Стойко, Джуричич, Монахов, Маркович, Леандро (Донец, 70), Корнев (Коробка, 50), Галюза, Голайдо, Любенович, Ковпак (Шиндер, 46), Идахор.

НЗ: Хомутовский, Гигиадзе, Платон, Бито.

"Севастополь": Сокоренко, Бредун (Степанов, 75), Шандрук, Шевелюхин, Болохан, Левандовски, Ференчак, Зборовский (Салхи, 52), Култышев, Нено (Дуляй, 70), Плешаков.

НЗ: Литовка, Войнаровский, Кива, Полищук.

Голы: Корнев, 4 – Левандовски, 41, Шандрук, 75, (автогол).

Предупреждены: Монахов, 36, Шиндер, 61, Галюза, 77, Голайдо, 88 – Левандовски, 17, Нено, 29, Бредун, 63, Култышев, 88.