Таврия  на классе переигрывает  Севастополь .

"Таврия" на классе переигрывает "Севастополь".

"Таврия" прерывает трех-матчевую серию без поражений команды Олега Лещинского. Фото: sport.siteua.org
Автор: Дмитрий Исайчик

Отчет о матче.

Завершился первый поединок второго игрового дня 15-го тура ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футбол между "Таврией" и ПФК "Севастополь".

События в этом матче развивались очень резво – уже на 4-ой минуте матча Андрей Корнев нешуточным ударом в дальний угол открывает счет. Все началось с того, что прострел в штрафную "Севастополя" с правого фланга нашел Лаки Идахора. Ему спокойной дали принять мяч, развернуться, и отдать пас под удар набегающему Корневу. Андрей долго думать не стал, и с ходу пробил в дальний угол. После этого гола игра "Таври" немножко успокоилась, а "Севастопольцы", зная, что им нужно отыгрываться – побежали вперед. Первый опасный момент у ворот команды из Симферополя состоялся благодаря самим симферопольцам. После подачи с левого фланга от Зборовского мяч нашел в штрафной площадке игрока "Таврии", который решил вынести мяч подальше от ворот. Но получилось все совсем иначе – после контакта мяча и ноги защитника круглый отлетел в перекладину, а набегающий на добивание форвард гостей свой удар смазал. Обстановка стала накаляться, "Севастопольцы" все больше и больше садились на ворота соперника, но не хватало то удара, то последнего паса. Но на 41-й минуте мяч покрутившись в штрафной "Таврии" отскочил к Левандовскому – удар поляка с 18-ти метров был безупречен, и мяч "лизнув" перекладину влетел в девятку ворот Стойко. Гол в раздевалку получился для хозяев. В конце первого тайма Зборовский со штрафного удара мог делать счет в пользу гостей, но удар метров с 26-ти приняла на себя стенка.

Второй тайм начался с того, что инициативу в матче захватили "Таврийцы". Но тем, как и "Севастам" не хватало последнего рывка, последнего паса, последнего удара. В перерывах между атаками "Таврии" остро атаковали гости, благодаря вышедшему на замену тунисскому легионеру Сахли. В начале второго тайма получил травму Зборовский, и скоростной Сахли хорошо вписался в игровую схему гостей. Но "Таврия" тем не менее, продолжала атаковать, и делала это все чаще, и чаще. То Голайдо не успеет к мячу, то после удара со штрафного мяч минет всех, и врежется в штангу, то еще что, но забить у симферопольцев не получалось. И тогда им в этом решили помочь их соседи по полуострову. Безобидная подача от Голайдо, и защитник "Севастополя" Шандрук непонятным движением груди переводит мяч в свои ворота. Сил на последний штурм у гостей не хватило, поэтому за последние 4 компенсированные минуты Ищенко дважды фиксировал фол в нападении у гостей. Матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу "Таврии".

"Таврия" смогла прерывать свою серию из трех матчей без побед, и, тем самым, прервала такую же по количеству матчей серию без поражений "Севастополя".

Текстовая он-лайн трансляция.

Спасибо за внимание к нашей он-лайн трансляции! Отчет о матче читайте на нашем сайте позже.

Все! Матч окончен! Окончательный счет - 2:1 в пользу гостей.

90'+ Опять фол в нападении в гостей.

90'+ Навес в штрафную хозяев - фол в нападении.

90'+ Штрафной в центре поля в сторону ворот гостей.

90'+  Ничего интересного не происходит, и никакого штурма ворот Стойоко в исполнении гостей пока нет.

90' 4 минуты добавил Игорь Ищенко.

90' Подача в штрафную - скидка еще дальше, но забрал мяч в руки Стойко.

89' Лежит на газоне Голайдо. Откровенно говоря, он просто тянет время.

87' Нервы на поле! Прибежал Ищенко и выдал по горчичнику Култышеву и Голайдо.

86' Неудачная попытка удара у севастопольцев. Стойко будет выполнять удар от ворот.

85' Хорошо закрываются сейчас хозяева в обороне.

84' Салхи фолит... Не спешат хозяева вводить мяч в игру.

83' Похоже на то, что у гостей уже нет сил идти вперед...

81' Навес с центра поля со штрафного. Мяч перелетел всех и даже лицевую.

79' Шандрук фолит в нападении.

78' Угловой возле ворот Таврии - вынесли мяч симферопольцы.

77' Галюза получает горчичник за фол в центре поля.

От груди Шандрука мяч влетел в сетку ворот.

76' Замена у Севастополя: вышел Степанов, ушел Бредун.

75' ГООООЛ! 2:1!! Вот это да! Сначала Идахор пробивал по воротам, но защитники мяч заблокировали. На подборе оказался Голайдо, оторый навесил в штрафню и мяч от груди кого-то из защитников гостей влетает в сетку ворот!

74' Салхи не плохо прошел одного игрока, но Джуричич не плохо пошел в подкат и мяч из под ног тунисца выбил.

73' Шиндер упустил мяч за лицевую возле чужих ворот.

72' Была атака у хозяев, но до удара дело не дошло. Пошла контра у гостей - результат тот же.

71' Вынужденная замена у Таврии: вместо Леандро будет играть Донец.

70' Замена у Севастополя: Нено уходит, вышел Игор Дуляй!

68' Плешаков пошел на троих оборонцев хозяев. Мяч, естественно, потерял.

66' Салхи совершил классный проход, навесил, но Нено решил пошутить и ударил мячем себе в руку.

65' Подутихла игра... Могли симферопольцы выходить вперед.

64' Сумашедший момент. Навес со штрафного метров с 40. Мяч пролетает всех и попадает в штангу, добивной от Шиндера - выше ворот.

63' Желтая Бредуну.

62' Бредун навешивал в штрафную справа, но мяч вышел за лицевую.

61' Желтая Шиндеру.

60' Вышедший в перерыве Шиндер неплохо вырывался один на один, но вовремя вышел из ворот кипер гостей.

58' Салхи красиво прошел соперника, и валят его на левой бровке. Штрафной.

57' Держат мяч хозяева, но хромает последний пас у симферопольцев.

55' Бредуну организовали коробочку в центре поля хозяева.

54' Култышев выносил мяч из пустых ворот. Похожая ситуация была во вчерашнем матче Днепра и Шахтера.

53' Молодой Коробка пробивал по воротам, но мяч ушел на трибуны.

52' Салхи здорово пробивал по воротам в ближний угол, но со второй попытки забрал мяч в руки Стойко. У Зборовского совсем плохи дела...

52' Замена у гостей: Салхи вместо Зборовского.

51' Замена в составе Таврии: Коробка вместо Корнева.

50' Пожар был возле штрафной гостей, но опять-таки неточный последний пас перекрыл все старания.

49' Жестче стали играть Таврийцы во втором тайме, но неточные передачи полностью перекрывают этот положительный фактор.

48' Зборовский на газоне. Повреждение у левого крайка гостей.

47' Снова завалили Плешакова возле штрафной хозяев, но свисток Ищенко молчит. Там все было по правилам.

46' Начался второй тайм.

Замена в Таврии: Шиндер вместо Ковпака.

Перерыв! Счет после первого тайма - 1:1.

45'+ Навес со штрафного закончился выносом Сокоренко. На подборе оказались игроки Таврии, но до удара дело не дошло.

45' Рефери компенсировал одну минуту к первому тайму.

44' В стенку попал мяч после удара Зборовского.

44' Еще один опасный штрафной возлеворот хозяев.

43' Зборовский фолом в нападении прервал неплохую атаку своей команды.

41' Боже мой!!!! Вот это гол!!! 1:1!!! Мариуш Левандовски! Прострел слева в штрафную серия рикошетов и мяч отскакивает в центр штрафной прямо на линиюю - Лёва с ходу пробивает мяч цепляет перекладину и влетает в сетку ворот! Бравооо!!!

39' Неплохой шел навес от Зборовского в штрафную, но никто толково по воротам пробить не смог и вынесли мяч хозяева.

38' Снова ничего опасного мы не наблюдаем.

37' Левандовски пробивал со штрафного - в стенку попал мяч.

36' Желтая Монахову за фол на Плешакове.

35' Обоюдные ошибки в передачах у обеих коанд, мяч преимущественно в центре поля держится.

34' Ничем та атака не закончилась.

33' Угловой подавал Нено, но мяч как-то прошел по головам и сейчас на противоположной бровке.

32' Снова гости на своей половине поля катают мяч.

31' Бредун издали стрелял по воротам Стойко, но мяч в считанных сантиметрах прошел от штанги.

30' Севастопольцы сейчас на своей половине поля. Хочу сказать, что и в правду не плохое шоу устроили на выход команд севастопольцы.

29' Левандовски забрасывал мяч вперед, но там никого кроме хозяев не было.

28' Нено очень подло сыграл, въхев сзади по ногам Леандро. Горчичиник!

27' Бредун отдавал пас на Нено в штрафную, но без успеха. При обработке бразилец чуть-чуть отпустил мяч.

26' Небольшой спад в игре, никто не стремится идти вперед.

24' Нено подавал с угловго, был удар с ближней штанги, но не точный.

23' Бог ты мой!!! Вот это да!!! Подача левого фланга и игрок Таврии срезает мяч в собственные ворота, но спасла хозяев перекладина. Добивание было не точным.

22' Ференчак упал на газон, но Ищенко не усмотрел здесь нарушение правил.

21' Опять идет вперед Севастополь. Стоит обратить внимание на то, что все атаки проходят через Мариуша Левандовски.

20' Гости большими силами идут в атаку, но пока отбивается Таврия.

19' Не плохая шла атака левым флангом у Севастопольцев, но Култышев далеко отпустил мяч.

18' Снова Корнев пробивал низом - не точно.

17' Желтая карточка. Получил ее Левандовски. Ногой погладил Марковича поляк.

15' Бредун отдавал на Зборовского, который пробивал с лини штрафной, но выше пошел мяч. Первый опасный момент для гостей.

14' Левандовски ошибся в передаче, перехватили мяч таврийцы, но сразу вынесли его вперед, в борьбу.

12' Не получается пока ничего у Севастов. Катают мяч на своей половине.

10' Ничего интересного не происходит, свечка за свечкой в центре поля, болельщики только и делают, что, то опускают голову, то поднимают.

9' Ковпаку оказывают медецинскую помощь. По голове ему досталось от Шевелюхина.

8' Фол в нападении у гостей.

7' Пожар близ штрафной Севастополя, но отбились гости.

5' Неплохой был прострел слева в штрафную хозяева, но офсайд зафиксирован у игрока Севастополя.

4' ГОООООЛ! 1:0!!! Прострел с правого фланга на Идахора, Лаки принимает мяч разворачивается и делает скидку на набегающего Корнева, который вколотил мяч в дальний угол! 1:0!

2' Заброс вперед по левому флангу у гостей, но выбивают защитники Таврии мяч в аут.

1' Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд:

Состав "Таврии": 12. Стойко, 2. Леандро, 5. Маркович, 6. Джуричич, 11. Монахов, 8. Корнев, 19. Галюза, 22. Любенович, 27. Голайдо, 9. Ковпак, 10. Идахор
Запасные: 1. Хомутовский, 4. Донец, 17. Шиндер, 14. Коробка, 20. Гигиадзе, 23. Бито, 24. Платон

Состав "Севастополя": 1. Сокоренко, 3. Шандрук, 5. Шевелюхин, 17. Левандовски, 7. Култышев, 18. Ференчак, 25. Зборовский, 30. Болохан, 88. Нено, 6. Бредун, 2. Плешаков
Запасные: 72. Литовка, 8. Войнаровский, 15. Степанов, 44. Дуляй, 9. Кива, 11. Салхи, 13. Полищук

Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется поединок 15-го тура ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу между "Таврией" и ПФК "Севастополь".

Превью

В последний день октября на симферопольском стадионе "Локомотив" сыграют две крымские команды – "Таврия" и ПФК "Севастополь". Команды подошли к этому матчу немного в разных боевых кондициях – гости сыграли изматывающий матч с киевским "Динамо" в розыгрыше кубка страны, а "Таврия", которая из этого турнира выбыла, в этот день отдыхала.

Хозяева последний поединок проводили еще в пятницу, 22-го октября. На выезде крымчане потерпели поражение от киевской "Оболони" со счетом 2:1. "Севастополь" свой кубковый поединок проиграл с таким же счетом.

Несмотря на то, что "севастопольцы" находятся на 15-й позиции, в зоне вылета, а "Таврия" идет на 10-ом месте, обе команды разделяет всего на всего одно очко.

Недюжинный интерес к матчу проявили и болельщики "Севастополя": судя по неофициальной информации, фанаты гостей готовят не плохое шоу на трибунах "Локомотива", а общий выездной состав болельщиков составит около 3000 человек. Ну, что же, посмотрим, смогут ли "севастопольцы" вдохновить свою команду на победу, ведь сегодняшних соперников на футбольном поле разделят один пункт в турнирной таблице!

На этот матч обе команды выходят с небольшими потерями. В "лазарете" у хозяев находится Луценко и дисквалифицирован Гуменюк. Под вопросов участие в матче двух игроков "Таврии" - Монахова и Шиндера. У "севастопольцев" надо отметить травму Агаховы и Пискуна.

Как всегда, накануне состоялась игра молодежных составов. В ней победу со счетом 3:1 одержали дублеры ПФК "Севастополь".

Пикантность матча так же в том, что обе команды ни разу не встречались между собой в официальных встречах.

Пожелаем удачи обеим командам в сегодняшнем поединке, потому, что все ждут яркой, зрелищной и боевой игры! Надеюсь, что крымчане подарят украинским болельщикам настоящее дерби! Напомню, что за текстовой он-лайн трасляцией матча можно следить на нашем сайте.