В Крым приедут 20 олимпийских чемпионов для поддержки юных спортсменов

Фото с сайта luxfon.com

Фото с сайта luxfon.com

Спорт
11 сентября 2015 10:00

Около 20 олимпийских чемпионов России соберутся в  Керчи для популяризации детского спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

- 14 сентября спортивные праздники с участием олимпийских чемпионов пройдут в Морском технологическом лицее и на стадионе имени 50-летия Октября. Гости вручат юным керченским спортсменам кубки, будут раздавать автографы и расскажут о своем пути на высший спортивный пьедестал, — сообщили в пресс-службе администрации Керчи.

Среди почетных гостей, которые посетят Крым — призер олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Нелли Ферябникова, первая чемпионка мира по прыжкам в высоту Тамара Быкова и другие звезды российского спорта.

Визит спортсменов в Крым проходит в рамках VIII Благотворительного автопробега олимпийских чемпионов России, организованного Российским союзом спортсменов, Олимпийским комитетом России и Министерством спорта РФ. Помимо Керчи, олимпийцы планируют посетить Феодосию, Ялту, Симферополь и Севастополь.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Наташа Королева снимается в Гурзуфе в новом фильме [Фото]

Константинов обвинил контролеров Керченской переправы в краже товаров

Неизведанный Крым: Стоунхендж в миниатюре и "Малый Иерусалим"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях