"Железный Майк" едет в Крым

Фото с сайта xsport.ua

Фото с сайта xsport.ua

Спорт
31 августа 2015 17:07

Майк Тайсон намерен посетить полуостров в конце ноября. Цель визита – поддержка американского боксера.

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон посетит Крым 28 ноября. Об этом сообщил "Спорт Экспресс" со ссылкой на российского промоутера Владимира Хрюнова.

Напомним, что 28 ноября на полуострове состоится бой другого легендарного американского боксера Роя Джонса-младшего, который уже на этой неделе может получить российское гражданство.

Тайсон является обладателем нескольких мировых рекордов, не побитых по сей день: самый молодой чемпион мира в тяжёлом весе (в 20 лет 144 дня); самый молодой абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе (в 21 год); боксер, затративший наименьшее время с момента дебюта на завоевание титулов чемпиона и абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (1 год 8,5 месяцев и 2 года 5 месяцев соответственно); первый и единственный абсолютный чемпион, который завоевал три основных титула последовательно один за другим; самый высокооплачиваемый тяжеловес в истории; из десяти самых дорогих боёв за всю историю бокса Майк Тайсон принял участие в шести; единственный защитивший титул абсолютного чемпиона (WBC, WBA, IBF) 6 раз подряд; наибольшее количество самых быстрых нокаутов (9 нокаутов менее чем за 1 минуту); самый быстрый нокаут на юношеских олимпийских играх (8 секунд).

Имеет три судимости. В 1992 (за изнасилование приговорён к 6 годам тюрьмы, из которых отсидел 3), в 1998 (за избиения людей, которые столкнулись с его машиной; приговорен к 3,5 месяцам лишения свободы) и 2008 годах (сутки тюрьмы за употребление наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения).

Еще новости Крыма и Севастополя:

В центре Ялты бьет "фонтан" [Видео]

График отключения электричества в Симферополе и Симферопольском районе

Рекорды Крымских пещер

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях