Крымские борцы завоевали три медали на международном турнире

Наши спортсмены отстояли честь Крыма. Фото взято с сайта sportplus.ucoz.com

Крымские спортсмены заняли призовые места по греко-римской борьбе на международном турнире "Herman Kare".

Поединки проходили с 10 по 12 января в городе Коувола.

Как сообщили в пресс-службе Крымской федерации национальный борьбы "КУРЕШ", трое крымских спортсменов получили медали.

Так, Эдем Салиев (в весовой категории до 66 кг) занял 1 место и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Ленур Темиров  занял 2 место. А Осман Салиев (в весовой категории до 75 кг) завоевал бронзу.

На турнире в Финляндии принимали участие борцы классического стиля из Эстонии, Израиля, Латвии, Литвы, Черногории, России, Таджикистана, Украины и хозяева соревнований.

От сборной Украины на турнире боролись в весе до 66 кг (Кудик Артем, Салиев  Эдэм, Темиров Ленур), 75 кг (Олексенко Руслан, Салиев Осман), 80 кг (Зварыч Вячеслав), 85 кг (Северин Сергей). Сразу отметим, что борцы из Украины без медалей не остались: два золота, серебро и три бронзы увезли украинские спортсмены из Суоми и второе общекомандное место.