«Таврия» уступает «Арсеналу» в домашнем матче

Сегодня симферопольцы примут киевлян. Фото с сайта football.ua.

Начало встречи было за хозяевами, хотя скорости оставляли желать лучшего. На 22 минуте Желько Любенович выполнил превосходную передачу в штрафную площадку на неприкрытого Александра Ковпака, но форвард, оказавшись с глазу на глаз с Погореловым, упустил первый стопроцентный момент в игре. "Арсенал" ответил на 25 минуте. Симомнеко отдал на Мазилу, румын пробил метров с 18, мяч срикошетил о ногу Леандро и медленно покатился рядом с углом ворот Хомутовского. На 30 минуте Шацких слева отдавал на Старгородского, тот головой пробил мимо ворот метров с 10. Минут через пять Лаки Идахор прорвался к штрафной, отдал прекрасный пас направо на Ковпака, но тот не успел к мячу. Концовка тайма прошла под диктовку гостей, а Хомутовский лишь чудом среагировал на "мертвый" выстрел Мазилу на 43 минуте. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Начало второго тайма тоже было довольно вялым, но на 59 минуте Старгородский блестящей передачей нашел в штрафной соперника Мазилу - румын убрал под себя Леандро, и мощным ударом отправил мяч под перекладину - 1:0. через пару минут случился штрафной в сторону ворот гостей за фол Старгородского. Любенович мог восстановить равновесие, но с штрафным ударом в его исполнении в броске справился Погорелов.

На 72 минуте не получился удар у капитана крымчан, а прекрасный пас Александру отдавал новичок команды, Бито. К сожалению, больше опасных моментов у ворот гостей не возникало... "Арсенал" дотянул игру до финального свистка, добыв вторую подряд победу.

Другие подробности матча читайте в онлайн-трансляции ниже.

Все. Финальный свисток застал Бито в атаке

94 мин. Угловой для Арсенала Хомин заработал. Разыграли гости, тянут они время у углового флажка.

94 мин. Мяч у Таврии. Но Ещенко опережает Голайдо. Гусев мчит в контратаку, а Леандро фолит.

93 мин. Контратака Арсенала. Леандро прервал пас Хомина на Самодина.

92 мин. Монахзов боролся слева у флажка, никто его не поддержал.

91 мин. Желтая карточка вратарю Арсенала за затяжку времени.

90 мин. Платон падает в штрафной площадке, по мнению арбитра - пенальти нет.

89 мин. Бито пробивал низом защитники вынесли мяч на угловой!

88 мин. Диагонали от Леандро защитники читают на раз.

87 мин. Самодин по левому флангу рвется в атаку и фолит на Леандро.

86 мин. Перед аутом Самодин вышел вместо Мазилу

86 мин. Ничего не получается у Таврии впереди. монахов пошел вперед даже, но без толку. Потерял он мяч и аут у канониров.

85 мин. Угловой для Арсенала. Выбили защитники, Бито рвется в атаку.

84 мин. Любенович отдал на линию вратарской, Ковпак был в офсайде

82 мин. Погорелый уже начинает время тянуть.

81 мин. Замена у Таврии. Матяш вместо Марковича

80 мин. Любенович опасно отдавал в штрафную - никто не замкнул.

79 мин. Таврия пытается атаковать, Ковпак отдал неточную передачу.

77 мин. Замена у Арсенала. Бартулович вместо Шацких

77 мин. Бито выбил мяч в борьбе с Шацких, но подбор за канонирами. Фолит Корнев вновь.

76 мин. Еще один штрафной для Арсенала, ближе к воротам Таврии. Удар в стенку пришелся

75 мин. Фолят гости на Леандро, после штрафного выбили защитники. Хомин рвался в контратаку, его остановил Маркович. Фол и желтая карточка.

74 мин. Корнев фолит на Хомине, штрафной, но ничего опасного.

73 мин. Неточная передача Хомина в штрафную на Шацких.

72 мин. Опасный момент. Удар Ковпака не сумел подправить в ворота Любенович. А пас первый отдавал Бито.

71 мин. Замена у Арсенала. Вместо Старгородского вышел Хомин.

71 мин. Угловой у ворот арсенала ничем опасным не завершился.

70 мин. Успокоилась немного игра. Таврия пытается атковать, Диагональ Леандро выбил Погорелый.

69 мин. Мандзюк завалил Платона. Штрафной неудачно разыграли крымчане.

68 мин. Дальний и неточный удар канониров - мимо ворот.

67 мин. Голайдо упал в штрафной вместе с защитником. Денис фолил в атаке.

67 мин. Прорыв Леандро остановил Ещенко

66  мин. Ковпак слева отдал неточный пас на линию вратарской.

65 мин. Замена у Таврии. Платон вместо Идахора.

65 мин. Бито прошел правым флангом, отдал на Идахора, но  защитники выбили на аут

64 мин. После углового Идахор пробил мимо ворот.

63 мин. Таврия пытается атаковать. Штрафной для крымчан за фол Старгородского. Удар Любеновича отбил Погорелый!!

61 мин. Продолжаются атаки Арсенала. Удар Гусева - выше ворот!

59 мин. ГОЛ!!! Мазилу пробил Хомутовского с линии вратарской!

58 мин. У Марковича повреждение в центральном круге. Старгородский виноват.

57 мин. Атака арсенала Передача Гусева на Мазилу не прошла.

56 мин. Симоненко вешал в штрафную на Гусева, тот пробил мимо ворот в борьбе с защитником.

56 мин. Навес на Идахора забрал Погорелов.

55 мин. Замена у Таврии. Бито вместо Гигиадзе.

53 мин. Матюхин сфолил на Гигиадзе. Штрафной будет, а Васила выносят с поля.

52 мин. Удар Старгородского Хомутовский взял.

52 мин. Удар Гусева после углового попал в защитников.

51 мин. Ролан Гусев подавал с правого фланга, Леандро едва не забил в свои ворота!

49 мин. Таврия вновь атакует. Не получился удар у Идахора.

48 мин. Идахор отдавал на Ковпака, тот не успел к передаче.

46 мин. Ещенко атакует правым флангом, защитники выбили мяч

Второй тайм начался!

Перерыв.

45 мин +1. Ещенко прошел полполя, но отпустил мяч. Тайм завершился атакой Арсенала.

45 мин. Голайдо пробил выше ворот Арсенала.

44 мин. Атака Таврии, но Шацких отработал в обороне и разогнал контратаку. Гусев не смог нанести нормальный удар.

43 мин. после розыгрыша углового Грицай пробил выше ворот.

43 мин. Штрафной для Арсенала. Рикошет и Хомутовский тянет мяч в углу ворот!

42 мин. Хомутовский вновь выручил после удара Гусева.

41 мин. Симоненко пробил выше ворот.

40 мин. Мазилу попал в ноги пролетающего мимо мяча Хомутовского! Гусев не успел на добивание.

40 мин. Прострел Ковпака слева забрал вратарь гостей

39 мин. Гусев выпустил мяч за лицевую линию в борьбе с Голайдо. От ворот.

38 мин. Атака киевлян, Монахов прервал пас Ещенко

36 мин. Арсенал атакует правым флангом, терят мяч, и Симоненко предупрежден за срыв контратаки.

35 мин. Идахор проравлся к штрафной, отдал направо на Ковпака, тот не успел к мячу.

34 мин. Сейв Хомутовского после дальнего удара Богданова!

33 мин. Любенович фолит в центральном круге. Желтая карточка.

31 мин. Еще одна атака канониров. Гусев очень неудачно навесил в штрафную со стандарта.

30 мин. Шацких слева отдавал на Старгородского, тот головой пробил мимо ворот метров с 10. Опасно было.

29 мин. Шацких отработал в обороне на своем фланге.

28 мин. Таврия развивает позиционную атаку. Ковпак не успел к передаче на левом фланге. Но аут у Таврии.

26 мин. Шершун отдавал на правый фланг, но неудачно

25 мин. Грицай предупрежден за фол на Гигиадзе. Штрафной. Удар Любеновича низом пришелся мимо ворот

24 мин. Опаснейший момент! Симоненко отдал на Мазилу, мяч рикошеном едва в ворота не заскочил.

23 мин. Навес справа Любеновича забрал Погорелый

22 мин. Шацких не успел к дальней передаче Погорелова

22 мин. Дальний удар Желько Любеновича - выше ворот.

21 мин. Удар Ковпака забрал вратарь киевлян.

20 мин. Угловой для Таврии Идахор заработал. Навес Любеновича во вратарскую выбили защитники, но атака хозяев продолжается.

19 мин. Редкая атака канониров. Старгородский с линии штрафной пробил мимо ворот.

18 мин. Столкнулись Матюхин и Маркович. Пауза в игре.

17 мин. Шацких фолит в центре поля на Марковиче. Атака Таврии правым флангом.

16 мин. Дальний пас Симоненко никого не нашел. От ворот.

15 мин. У Арсенала пока ничего не получается

13 мин. Продолжаются атаки симферопольцев. Леандро активен, да и вообще левый фланг

11 мин. Штрафной подавали крымчане после фола Шершун. Мяч попал в стенку и неопасный угловой.

10 мин. Леандро пробежал весь левый фланг, наткнулся на Ещенко, потерял мяч

8 мин. Погорелый выручил после навеса крымчан в штрафную на дальнюю штангу.

7 мин. Ещенко бежал правым флангом, защитники вдвоем отобрали мяч.

6 мин. Офсайд у Ковпака, удар он нанес, но мимо ворот.

5 мин. Шацких на левом фланге не успел за передачей.

4 мин. Катает Таврия мяч в центре поля. Вперед идти не торопится пока.

2 мин. Арсенал пытается атаковать левым флангом. Симоненко потерял мяч.

1мин. Таврия пытается атаковать, мяч у Гигиадзе отобрали.

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд.

Таврия: Хомутовский, Леандро, Монахов, Маркович, Гуменюк, Голайдо, Корнев, Любенович, Гигиадзе, Ковпак, Идахор

Арсенал: Погорелый, Ещенко, Симоненко, Шершун, Матюхин, Грицай, Старогородский, Богданов, Гусев, Шацких, Мазилу

Превью матча

Матч соседей по турнирной таблице обещает быть очень напряженным. Поклонники команд еще помнят разгром, который крымчане учинили киевлянам на их же поле в апреле нынешнего года - 6:1! То фиаско стало судьбоносным для Валерия Грозного, который вынужден был паковать чемоданы вместе со всем своим немаленьким тренерским штабом.

По сравнению с последними матчами в составе обеих команд обязательно будут изменения. У "Арсенала" дисквалифицирован Флорин Шоава и травмирован Сергей Закарлюка. Зато в строй после дисквалификации вернулся Младен Бартулович. Да и Виталий Рева вполне может появиться в воротах.

У "Таврии" травмированных и дисквалифицированных нет, но в последних матчах крымчане показывают весьма странную игру. Клуб явно подкосило участие в Лиге Европы. Сначала подопечные Сергея Пучкова отчего-то стали перестраивать игровые схемы, экспериментировать с составом и делать упор на обороне. В результате узнаваемый атакующий стиль команды исчез, но защита крымчан надежнее от этого не стала. В двух матчах с "Байером" подопечные Пучкова пропустили шесть мячей, а затем еще пять от луганской "Зари" - но и вовсе в одном матче. Так что новые лица в составе "Таврии" обязательно должны появиться.

Как закончится матч соседей по турнирной таблице вы сможете узнать, почитав онлайн-трансляцию на нашем сайте с 16.00.