Симферопольский спортсмен стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Фото из личного архива Николая Сергеева

Симферополец Николай Сергеев стал абсолютным победителем Чемпионата мира GPF 2013 по пауэрлифтингу, который проходил с 15 по 17 ноября в Киеве. Об этом Vgorode.ua сообщил сам рекордсмен. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных стран.

Крымчанин установил очередной мировой рекорд в жиме лежа среди юниоров и в открытой возрастной категории - 315 килограмм! Также Николай Сергеев стал победителем соревнований в категории до 100 килограмм среди юниоров и взрослых.

НАПОМНИМ, Симферополец стал чемпионом Украины по пауэрлифтингу и установил новый мировой рекорд

Николай Сергеев — многократный чемпион и рекордсмен мира. За свою недолгую спортивную карьеру Николай установил более 50 мировых рекордов среди юношей, юниоров, мужчин (открытой категории), в разных весовых категориях и по разным версиям (IPA, WPC, GPF, WUAP, WPA, IPO, RPS, GPC, WPU и др.). В его "копилке" более 20 побед на соревнованиях всеукраинского уровня, более 20 золотых медалей, полученных на соревнованиях международного уровня, чемпионатах Европы и мира.

Николай установил рекорд в жиме лежа - 315 килограмм.