Севастополь  добывает победу в Закарпатье

"Севастополь" добывает победу в Закарпатье

Только что в Ужгороде закончился матч 15-го тура премьер-лиги "Говерла" – "Севастополь".  В последней игре первого круга чемпионата Украины наша команда добыла три очка.

Севастопольцы открыли счет уже на 7-й минуте: Артур Карноза удачно пробил штрафной. Весь первый тайм моряки удерживали преимущество, а в середине второго снова поразили ворота хозяев поля. Филипп Будковский получил точную передачу и выстрелил мячом в сетку.

В добавочное время судья назначил пенальти в ворота "Севастополя", и на 93-й минуте футболист "Говерлы" переиграл Литовку.

Итог матча – 2:1 в пользу "Севастополя".  Эта первая выездная победа моряков в истории встреч двух команд.

Составы команд:

"Говерла": Надь, Орос, Балафас, Лысенко, Дандеа, Буяльский, Лисицкий (к), Леандро, Кочиш, Савич, Гармони

НЗ: Бабенко, Езерский, Райчевич, Ле Таллек, Балашов, Трухин, Кополовец

Главный тренер: Вячеслав Грозный

"Севастополь": Литовка, Караваев, Мате, Симоненко, Федорив, Левандовски (к) (Жабокрицкий, 63), Виценец, Карноза (Фарлей, 73), Ярошенко, Кожанов, Будковский (Кузнецов, 76)

НЗ: Чуваев, Новак, Фарлей, Жабокрицкий, Миколюнас, Кузнецов, Чижов

Главный тренер: Геннадий Орбу