Сегодня "Севастополь" сыграет с "Зарей": превью матча

Начало матча в 16:00. Фото: fansfcsevastopol.com

Начало матча в 16:00. Фото: fansfcsevastopol.com

Спорт
20 октября 2013 10:57

Можно сказать, что команды подходят к предстоящему матчу в разном настроении. Заря в двух последних турах набрала четыре очка, а в то время как Севастополь потерпел два поражения. Поэтому игроки и тренеры гостей в один голос заявляют, что едут в Луганск за победой, хотя и ничья, думается, будет не худшим для них вариантом.

И у Зари, и у Севастополя есть футболисты, которые отлучались в сборные команды своих стран, но этот фактор не должен существенным образом повлиять на их состояние. Разве что Левандовски, проведший два матча за сборную, может получить отдых и вместо него на поле выйдет Дуляй. Также у севастопольцев ожидаем возвращение в основу Карнозы.

 Что касается Зари, то головной болью для тренерского штаба луганчан является отсутствие дисквалифицированного Игнатьевича. В контрольном матче с донецким Металлургом его на фланге заменял Ярмаш. Вероятно, там же он и сыграет сегодня, но также не исключаем появления на левом фланге обороны одного из лидеров молодежного состава Павла Мягкова. Каменюка, судя по всему, останется в запасе, справа в полузащите будет действовать Данило, а Липартия – под нападающим.

 Дисквалифицированные: Худзик, Игнатьевич (оба – Заря).

 Травмированные: Идахор, Ференчак – Чижов.

 Слова

 Юрий Вернидуб, главный тренер Зари:

 - Причины неудач мы с ребятами уже определили. После успешного старта у футболистов появилась самоуверенность, они думали, что так пойдет и дальше, но действительность оказалась другой. Нам бы еще научиться набирать очки у таких же по классу соперников, как и мы. Где-то и я виноват, что позволил подопечным расслабиться. Чтобы претендовать на что-то большее в сезоне, необходимо быть рациональнее в матчах с аутсайдерами и, как я уже говорил, с середняками. С грандами ведь сражаться проще – Мы научились играть от обороны, на контратаках, то есть действовать вторым номером. А вот чтобы самим диктовать условия необходимо улучшать реализацию – без забитых голов все усилия идут прахом.

Сегодня "Севастополь" сыграет с "Зарей": превью матча фото

Расстановка игроков.

 Геннадий Орбу, главный тренер ФК Севастополь:

 - В Заре есть техничные игроки, как Данило, Боли, так и у нас есть техничные футболисты. Думаю, матч будет сложный и в то же время интересный. Настраиваемся на победу и едем давать бой – у нас другого пути нет.

 Виталий Виценец, полузащитник ФК Севастополь:

 - Заря хорошо играет дома, но мы будем ехать только за победой – после двух подряд поражений отступать некуда. Думаю, что Заря сейчас сильнее по сравнению с той командой трехлетней давности, когда я выступал за нее. У луганчан был хороший старт: они взяли очки с лидерами, но потом потеряли со своими конкурентами. Постараемся сделать все, чтобы взять три очка в Луганске.

 История противостояния

 Всего сыграно 2 матча: +1=1-0 1:0

На поле Зари: +0=1-0 0:0

 Последний матч на поле Зари (09.07.2010): Заря — Севастополь 0:0.

 Интересные факты

 Текущие гостевые безвыигрышная и пропускная серия Севастополя длятся 18 игр: +0=4-14 15:45.

 Голевая домашняя серия Зари длится 4 игры – 9 мячей.

 Голевая гостевая серия Севастополя длится 4 игры – 6 мячей.

 Заря в чемпионатах на своем поле не пропускает голов в течении 222-х минут.

 50-й матч в чемпионатах в роли главного арбитра проведет Евгений Арановский.

 Баланс 8 игр Зари при судействе Евгения Арановского: +3=2-3 11:15.

 Баланс 3 игр Севастополя при судействе Евгения Арановского: +1=1-1 3:6.

Трансляция матча на ТК Футбол в 16:00.

Группа ФК Севастополь ВКонтакте >>>

Алексей Гайдуков по материалам football.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях