Сегодня  Севастополь  сыграет с  Ильичевцем : превью

Сегодня "Севастополь" сыграет с "Ильичевцем": превью

"Севастополь". Фото fcsevastopol.com

Геннадий Орбу провел хороший отрезок в роли исполняющего обязанности тренера, однако после полноценного назначения Севастополь вылетел из Кубка Украины и проиграл Арсеналу. В матче против своей бывшей команды (в Ильичевце он помогал Яремченко и Леонову) на Орбу наверняка оказывается в первую очередь внутреннее давление.

Наврняка наставник севастопольцев проведет некоторые изменения в составе, по ходу второго тайма он уже в Киеве заменил некоторых игроков, которыми был явно недоволен. Возможно, сегодня с первых минут выйдет на поле Кузнецов, которого явно потихоньку подводят к возвращению в строй.

Ильичевец и вовсе проиграл три поединка кряду, если брать во внимание кубковый матч. Поэтому и команде Николая Павлова нужно думать о хорошем результате в сегодняшнем поединке. С Говерлой единственный мяч был пропущен после фланговой атаки, сказалось отсутствие основного левого защитника Путивцева. Он вроде и перед прошлым матчем должен был вернуться, но теперь снова ситуация из разряда под вопросом.

У мариупольцев точно будут изменения. Дисквалификацию заработал Окриашвили, наверняка будут новые игроки и в середине поля.

Травмированные: Чижов, Виценец — Путивцев (под вопросом), Емельянов

Дисквалифицированные: Окриашвили (Ильичевец).

Ориентировочный состав

История противостояния

Всего сыграно 2 матча: +1=0-1 3:4

На поле Севастополя: +1=0-0 1:0

Последний матч на поле Севастополя (24.04.2011): Севастополь — Ильичевец  1:0 (Скоба, 60).

Интересные факты

Ильичевец при Николае Павлове может потерпеть 100-е поражение в чемпионатах.

Текущая клубная рекордная голевая серия Севастополя длится 8 игр – 13 мячей.

Безничейная серия Ильичевца длится 7 игр: +3=0-4 6:5.

В 2010 году нынешний Моряк Ярошенко в составе Ильичевца забивал гол Севастополю.

Безничейная гостевая серия Ильичевца длится 8 игр: +2=0-6 3:14.

Севастополь может одержать 10-ю домашнюю победу в чемпионатах.

Баланс 10 игр Ильичевца при судействе Сергея Лисенчука: +4=4-2 12:11.

Матч с участием Севастополя станет для  Сергея Лисенчука дебютным в премьер-лиге.

Прямая трансляция на ТК Футбол в 16:00.