«Ворскла» и «Таврия» голов не забили

Обе команды настроены на серьезную борьбу. Фото с сайта sport.oboz.ua

30 июля 2010 16:54
Автор: Сергей Фролов

Начало было за "Ворсклой", у которой в старте вновь появился юный Громов и занял место травмированного Янузи. Таврия вновь выставила троих номинальных форвардов и троих номинальных защитников. Но форварды с самого начала встречи отрабатывали на своей половине поля, отражая атаки полтавчан.

Уже к 8 минуте хозяева подали 3 угловых и провели ряд опасных атак, однако до ударов дело почти не доходило. Были возможности отметиться и у гостей – на 14 минуте Платон не сумел переиграть Долганского, а на 22 минуте трое нападающих гостей махнули мимо мяча после флангового прострела. Больше в первой половине встречи не случилось ничего интересного.

Во втором тайме, впрочем, опасных моментов пришлось ждать где-то полчаса. На 77 минуте Йован Маркоски пробил из-за пределов штрафной – вратарь был на месте. Кулаков, весь матч находившийся в тени, тоже мог забить мощным дальним ударом – мяч пролетел выше ворот. Безус, выйдя на замену, пробил рядом со штангой… "Таврия" же не запомнилась вообще ничем. Лишь два удара за весь матч нанесли игроки симферопольской команды. Напомню, что Серней Пучков выставил в составе трех нападающих....

Все. Звучит финальный свисток! Аж два удара у Таврии за весь поединок, говорит нам послематчевая статистика. У Ворсклы их - 13.

93 мин. Сходил в атаку Лаки Идахор, Долганский забрал мяч

93 мин. Тянет уже время Таврия. Предупреждение Старцеву за задержку времени.

91 мин. Старцев чуть не подскользнулся после паса назад Леандро. Все обошлось, выбил мяч голкипер.

91 мин. Дальний удар Любеновича заблокировали защитники.

90 мин. три минуты добавил арбитр.

89 мин. Фолит Муховиков на Селине. Штрафной у полтавчан - неудачный навес.

88 мин. Угловой полтавчане разыграли неудачно.

88 мин. Опаснейший удар Безуса после паса Кулакова - Старцев перевел на угловой!

87 мин. Замена у Ворсклы. Вместа Громова вышел Безус

87 мин. Попытка атаки Таврии, аут для Ворсклы.

85 мин. Ворскла контролирует мяч, но к штрафной ее не пускают.

83 мин. Попытка контратаки у Таврии - Фещук забрался в офсайд и оттого на пас не пошел.

82 мин. Замена у Таврии. Илья Галюза вышел вместо Гуменюка.

80 мин. Ворскла продолжает атаковать. Есин в касание пытался замкнуть прострел с правого фланга. Замкнул. Мимо ворот. Лежит в штрафной Гуменюка.

79 мин. Красноперов несильно ткнул мяч по воротам - Старцев на месте.

78 мин. А теперь пас Маркоски на Кулакова - и удар Дениса выше ворот!

77 мин. Опасный дальний удар Маркоски! Старцев забрал мяч

75 мин. Кулаков в очередной раз навешивал, Сачко достал мяч в прыжке, но - удар от ворот.

72 мин. Ярмаш и Кулаков атаковали правым флангом, у Дениса удар получился очень уж выше ворот.

70 мин. Тут же Сачко в контратаке пробивал из-за пределов штрафной - прямо в руки Старцеву.

70 мин. Любенович отметился долгим пасом в руки Долганскому.

69 мин. Кулаков сфолил в атаке на Леандро.

68 мин. Гуменюку не хватило немного чтоб дотянуться до мяча в штрафной Ворсклы.

67 мин. Громов активен у Ворсклы. А партнеры не спешат на его передачи

65 мин. Выбил кулаками мяч Старцев после подачи углового.

65 мин. Громов и Кулаков атаковали правым флангом - защитники вынесли на угловой

63 мин. Убежали в контратаку полтавчане, ассистент зафиксировал офсайд у Есина.

62 мин. Штрафной для Таврии. Даллку фолил. Дальний удар заблокировали защитники

61 мин. Мяч у Таврии и она даже перешла центр поля

59 мин. Кулаков опасно простреливал вдоль ворот, но Есин не успел к мячу.

56 мин. мяч держится в центре поля.

53 мин. Штрафной для Таврии. Разыграли симферопольцы - и потеряли мяч.

52 мин. Очередной навес в штрафную таврии - в руки Старцеву.

51 мин. Удар Селина в падении через себя - выше ворот

50 мин. Угловой для футболистов Ворсклы.

48 мин. Полтавчане пытаются атаковать, но не доходят до штрафной.

47 мин. Навес Ворсклы в штрафную - а там никого.

46 мин. Уже лежит на поле Маркович, получил он повреждение в центре поля, когда толкался с Сачко.

Вторая замена у Таврии. Вместа Васила Гигиадзе вышел Антон Муховиков.

Второй тайм начался!

Перерыв! Игра в первом тайме была равна. У Ворсклы, правда, больше ударов, но толку от них - чуть.

45 мин. +2. Есин пытался пробить по воротам, но получил травму.. Нарушения нет.

45 мин +1. Ворскла контролирует мяч, но ничего опасного.

45 мин. Замена у Таврии. Вместа Платона вышел Фещук.

45 мин. Таврия отобрала мяч, но лишь на пару передач. Очередная потеря мяча

43 мин. Вновь полтавчане с мячом. Уверенно стоят они на половине поля Таврии... Активизироваться не особо-получается.

42 мин. Сачко пробивал головой по воротам Таврии - Старцев на месте!

40 мин. А штрафной полтавчане подали неудачно. В который уже раз...

39 мин. Желтая карточка для Леандро.

39 мин. Таврия сходила в атаку, но у Гигиадзе отобрали мяч. В контратаке Леандро сфолил на Маркоски

38 мин. Есин отрабатывает в обороне, выбив мяч у Гуменюка.

37 мин. Громов повозился в штрафной Таврии, но отдал неточнй пас.

36 мин. Вновь Таврия дошла до чужой штрафной и потеряла мяч.

35 мин. А эту подачу уверенно забрал Долганский.

35 мин. Угловой у ворот Ворсклы. Разыграла Таврия и вновь угловой.

34 мин. Голайдо отобрал мяч у Кулакова у углового флажка. Аут вбросил Леандро  и начал атаку.

32 мин. Таврия атаковала левым флангом, Даллку выбил на аут.

31 мин. Гуменюк вкинул в штрафную Ворсклы, у Платона выбили мяч. Контратаку полтавчан уверенно прервал Леандро

29 мин. А вот штрафной Таврия разыграла неудачно, отдав мяч Ворскле.

Корнев долго не мог встать после нарушения.

28 мин. Желтая карточка! Предупрежден Артем Громов за фол в центре поля!

26 мин. Угловой у Ворсклы, неудачно разыграли полтаване.

25 мин. Штрафной у Ворсклы. Сильный прямой удар отбил перед собой Старцев!

24 мин. Отвела Таврия игру от своих ворот.

22 мин. Угловой назначил арбитр после дальнего удара Гуменюка. Ничего опасного.

21 мин. Опасно. Гуменюк простреливал вдоль ворот, Платон не достал мяч!

20 мин. Мяч у футболистов Таврии. Васил Гигиадзе сфолил в атаке, сыграв рукой.

19 мин. Атака Ворсклы левым флангом. Маркоски навесил в штрафную прямо на Старцева

17 мин. Очередной фол. Теперь штрафной пробьют полтавчане. Громов наносил опасный удар - мимо ворот!

16 мин. Фолили на Платоне, будут симферопольцы подавать штрафной, а Руслан ушел за пределы поля.

14 мин. Первый момент Таврии! Руслан Платон пробил из-за пределов штрафной, Долганский забрал мяч.

13 мин. Травма у Старцева, оказывают помощь вратарю крымчан.

12 мин. В атаке сфолил Есин и мяч наконец-то у Таврии.

11 мин. Удар по воротам Сачко - намертво берет мяч Старцев.

10 мин. Денис Голайдо на газоне. Небольшая пауза в игре.

8 мин. Третий подряд угловой. Ничего нового, уверенно отбиваются крымчане.

7 мин. И еще один угловой. И вновь ничего опасного. а на угловой мяч уходил, ударившись о лицо Марковича.

7 мин. Очередной угловой у ворот Таврии. Мяч вратарь забрал.

5 мин. Ворскла начала активнее. Старцева вынудили выйти из штрафной чтобы ликвидировть угрозу.

4 мин. Угловой для Ворсклы. Ничего сложного для крымских защитников.

3 мин. Ворскла держит мяч в центре поля. Подачу в штрафную отбили защитники.

1 мин. Полтавчане контролируют мяч. Неточный удар по воротам.

Матч начался!

Стали известны составы играющих сегодня команд.

Ворскла: Долганский, Ярмаш, Даллку, Чеснаков, Селин, Красноперов, Кулаков, Маркоски, Есин, Громов, Сачко

Таврия: Старцев, Леандро, Монахов, Маркович, Корнев, Гуменюк, Любенович, Голайдо, Гигиадзе, Идахор, Платон

"Ворскла" в этом Чемпионате не перестает удивлять. Победа над "Волынью" в первом туре, неожиданное поражение в игре с "Ильичевцем" и снова победа над "Оболонью". Команда Павлова уверенно создает имидж команды, отдающей приоритет скорости и неожиданным выпадам вместо прессинга и системного натиска на чужие ворота.

В этом смысле "Таврия" - весьма удобный противник для полтавчан. За спиной у симферопольцев — матч за Суперкубок и изматывающие битвы с 3 топовыми командами Чемпионата, в которых "Таврии" не удалось заработать ни одного очка. Почувствовать вкус победы удалось лишь в 3 туре в матче с донецким "Металлургом". Мотивации у "Таврии" все же не занимать — ей еще предстоит Лига Европы и насыщенный внутренний календарь.

Статистика говорит, что в общей сложности клубы провели 28 встреч, 10 раз выигрывала "Ворскла", еще 12 побед на счету "Таврии". 6 матчей соответственно заканчивались ничьей. При этом крымчане забили 31 мяч, а их соперники — всего на один меньше.

Текстовая онлайн-трансляция матча начнется на нашем сайте в 18-50.