Таврия  проиграла киевскому  Динамо  и скатилась в самый низ турнирной таблицы

"Таврия" проиграла киевскому "Динамо" и скатилась в самый низ турнирной таблицы

В чемпионате Украины "Таврия" по-прежнему не радует. Фото пресс-службы симферопольского клуба.

Обе команды вышли на киевский стадион с большими изменениями в составах. У "Таврии" дисквалифицированного Сергея Погорелого в воротах сменил Дамир Кахриман, травмированного правого защитника Аниса Буссаиди – Олег Гуменюк. На левый фланг полузащиты Олег Лужный выпустил Махача Гаджиева. Состав динамовцев, которые в предыдущих трех турах взяли только одно очко, Олег Блохин перетасовал так, что в недоумение оказались даже киевские журналисты.

- Хозяева, как и предполагалось, начали активнее, но атаковать пытались в основном правым флангом за счет подключений взрывного Олега Гусева, - сообщает пресс-служба "Таврии".

Только в компенсированное к первому тайму время динамовцы добились своего: с мощным "выстрелом" Гусева с линии штрафной Кахриман справился, но первым на добивании оказался Марко Рубен – 0:1.

На второй тайм Лужный вместо Марина Любичича выпустил Юрия Габовду. Гомес переместился в опорную зону, Габовда занял позицию на правой бровке.

Вот только креатива эти замены крымской команде не добавили. Более того, на 61-й минуте после подачи углового Тарас Михалик ударом со "второго этажа" провел второй динамовский гол – 0:2.

На данный момент симферопольцы занимают в турнирной таблице непривычную для болельщиков 12-ю строчку.

"Динамо" (Киев) – "Таврия" – 2:0

"Динамо": Коваль, Бетао, Вукоевич, Ярмоленко, Милевский (Гармаш, 76), Мехмеди, Рубен (Идейе, 84), Михалик, Гусев (Богданов, 70), Аруна, Хачериди.

"Таврия": Кахриман, Гуменюк, Эдуардо, Селио, Романчук, Свенссон, Любичич (Габовда, 46), Гомес, Назаренко, Гаджиев (Путраш, 59), Шиндер (Фещук, 83).

Голы: Рубен, 45+1, Михалик, 61.

Предупреждения: Вукоевич, 3, Мехмеди, 56 – Селио, 19, Шиндер, 57.