Крымчанка завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по волейболу

Фото с сайта www.ic.vc В составе женской сборной Украины за победу на этом турнире боролась и крымчанка Анжелика Чуркина.

В американском городе Эдмонтоне завершился чемпионат мира по волейболу сидя. Соревнования проводились среди спортсменов-инвалидов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

В составе женской сборной Украины за победу на этом турнире боролась и крымчанка Анжелика Чуркина. Это далеко не первый ее опыт выступления на соревнованиях подобного уровня. Ранее девушка уже становилась призером чемпионатов Европы 2007 и 2009. Также Анжелика является мастером спорта международного класса и многолетним капитан команды по волейболу, - пишет Инфо Крым.

Сборная Украины по волейболу уверенно вышла из своей группы, по пути одолев команды России (3:0), Великобритании (3:0), Словении (3:1) и Бразилии (3:0). Занять первое место в группе "А" помешала только сборная Китая, которой украинки проиграли со счетом 1:3.

В четвертьфинале сборная Украины, под предводительством своего капитана Анжелики Чуркиной легко обыграла Германию (3:0). К сожалению, в полуфинале украинки снова вышли на китаянок. Нашим волейболисткам и на этот раз не удалось победить. Сборная Китая праздновала победу со счетом (3:0).

В последнем матче за бронзу украинки встретились с командой Нидерландов. Пожалуй, для наших спортсменок этот матч выдался самым напряженным. Первые две партии были за украинками, затем голландки отыграли отставание. Но характер и воля к победе у наших девчонок оказались сильнее и сборная Украины одержала победу в матче со счетом 3:2.

Вместе с бронзовыми медалями украинки завоевали путевку на Паралимпийские игры в Лондоне 2012 года.