Кто поедет в Лондон: крымчане в составе олимпийской сборной Украины

Кто поедет в Лондон: крымчане в составе олимпийской сборной Украины

Венлок (справа) и Мандевиль стали символами Олимпийских игр в Лондоне.

БАДМИНТОН

 Завадский Дмитрий (одиночный разряд), Харьковская обл.

 Грига Лариса (одиночный разряд), Днепропетровская обл.

БОКС

 Ищенко Павел (56 кг), Херсонская обл.

 Ломаченко Василий (60 кг), Киев

 Беринчик Денис (64 кг), Киев

 Шелестюк Тарас (69 кг), Сумская обл.

 Хитров Евгений (75 кг), Днепропетровская обл.

 Гвоздик Александр (81 кг), Харьковская/Хмельницкая обл.

 Усик Александр (91 кг), Львовская/АР Крым

БОРЬБА ВОЛЬНАЯ

 Федоришин Василий (60 кг), Одесская/Ивано-Франковская обл.

 Квятковский Андрей (66 кг), Ивано-Франковская/Львовская обл.

 Алдатов Ибрагим (84 кг), Киев/Харьковская обл.

 Андрийцев Валерий (96 кг), Киев/Житомирская обл.

 Хоцянивский Александр (120 кг), Донецкая обл.

 Цотадзе Джамбули (96 кг, запасной) Днепропетровская обл.

 Мерлени Ирини (48 кг), Киев/Хмельницкая обл.

 Лазарева Татьяна (55 кг), Донецкая обл.

 Остапчук Юлия (63 кг), Львовская/Волынская обл.

 Бурмистрова Екатерина (72 кг), Сумская обл.

БОРЬБА ГРЕКО-РИМСКАЯ

 Рагимов Вьюгар (55 кг), Запорожская обл.

 Темиров Ленур (60 кг), АР Крым

 Рачиба Василий (84 кг), Киевская обл./Киев

 Орлов Евгений (120 кг), Днепропетровская/Запорожская обл.

 Рутенко Сергей (96 кг, запасной), Харьковская/Донецкая обл.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

  Иванов Артем (94 кг), АР Крым

  Пилиев Константин (94 кг), Донецкая обл.

 Тагиров Сергей (105 кг), Днепропетровская обл.

 Торохтий Алексей (105 кг), Харьковская/Хмельницкая обл.

 Удачин Артем (105 кг), Донецкая обл.

 Шимечко Игорь (105 кг), Львовская обл.

 Паратова Юлия (53 кг), Одесская обл.

 Калина Юлия (58 кг), Донецкая обл.

 Чернявская Светлана (75 кг) Киевская обл.

ВЕЛОСПОРТ - ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД

 Рысенко Сергей (кросс-кантри), Луганская обл.

 Беломоина Яна (кросс-кантри), Волынская обл./Киев

ВЕЛОСПОРТ - ШОССЕ

 Гривко Андрей (групповая гонка), Николаевская обл.

 Кривцов Дмитрий (групповая гонка), Донецкая обл.

 Андрук Елена (групповая гонка), Киев/Житомирская обл.

ВЕЛОСПОРТ - ТРЕК

 Бочкарева Елизавета (командная гонка), Николаевская обл.

 Галюк Светлана (командная гонка), Луганская/Донецкая обл.

 Калитовская Леся (командная гонка), Луганская обл.

 Папежук Ирина (Кэрин), Волынская обл.

 Цьось Елена (командный спринт), Волынская обл.

 Шулика Любовь (спринт, гонка командная), Луганская обл.

ГРЕБЛЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ

 Гринь Сергей (4-ка), Киевская обл.

 Довгодько Иван (4-ка), Днепропетровская обл./Киев

 Зайцев Константин (4-ка), Днепропетровская обл.

 Павловский Владимир (4-ка), Днепропетровская обл.

 Михай Дмитрий (2-ка), Херсонская обл.

 Морозов Артем (2-ка), Херсонская обл.

 Гребенников Виктор (8-ка), Николаевская обл.

 Клецкой Валентин (8-ка), Киев

 Коновалюк Александр (8-ка), Херсонская обл.

 Лыков Олег (8-ка), Днепропетровская обл.

 Мороз Артем (8-ка), Днепропетровская обл.

 Прыведа Андрей (8-ка), Херсонская обл.

 Тимко Иван (8-ка), Киев

 Холязников Антон (8-ка), Николаевская обл.

 Чиканов Сергей (8-ка), Киевская обл.

 Футрик Иван (4-ка, запас), Днепропетровская обл.

 Шпак Андрей (8-ка, запас), Николаевская обл.

 Буряк Елена (2-ка), Николаевская обл.

 Кравченко Анна (2-ка), Днепропетровская обл.

 Дементьева Яна (4-ка), Днепропетровская обл.

 Довгодько Наталья (4-ка), Днепропетровская обл./Киев

 Коженкова Анастасия (4-ка), Днепропетровская обл.

 Тарасенко Екатерина (4-ка), Днепропетровская обл.

 Колесникова Татьяна (4-ка, запас), Днепропетровская/Николаевская обл.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

 Чебан Юрий (С1-200), Одесская обл.

 Осипенко-Радомская Инна (К1-200, К1-500), Киевская/Винницкая обл.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

 Борисов Алексей (FINN), Севастополь

 Кудряшов Валерий (LASER) Донецкая обл.

 Оберемко Максим (RS:X), Донецкая обл.

 Масливец Ольга (RS:X), Донецкая/Тернопольская обл.

ГИМНАСТИКА СПОРТИВНАЯ

 Верняев Олег (командные соревнования), Киев

 Куксенков Николай (командные соревнования), Киев

 Наконечный Виталий (командные соревнования), Запорожская/Ивано-Франковская обл.

 Степко Олег (командные соревнования), Запорожская обл.

 Радивилов Игорь (командные соревнования), Донецкая обл.

 Кононенко Наталья (индивидуальные соревнования), Киев

ГИМНАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ

 Гомон Евгения (групповые упражнения), Киев

 Гудим Валерия (групповые упражнения), Киев

 Дмитраш Елена (групповые упражнения), Киев/Киевская обл.

 Ленишин Виктория (групповые упражнения), Киев/Львовская обл.

 Мазур Виктория (групповые упражнения), Киев/Луганская обл.

 Максименко Алина (индивидуальные упражнения), Киев

 Прокопова Светлана (групповые упражнения), Киев/Донецкая обл.

 Ризатдинова Анна (индивидуальные упражнения), Киев

ДЗЮДО

 Зантарая Георгий (60 кг), Киев/Запорожская обл.

 Дребот Сергей (66 кг), Львовская обл.

 Сорока Владимир (73 кг), Днепропетровская/Киевская обл.

 Василенко Артем (81 кг), Харьковская обл.

 Гонтюк Роман (90 кг), Киев/Ивано-Франковская обл.

 Блошенко Артем (100 кг), Донецкая обл.

 Бондаренко Станислав (+100 кг), Запорожская обл.

 Киндзерская Ирина (+78 кг), Киев/Хмельницкая обл.

 Прищепа Марина (78 кг), Киев/Днепропетровская обл.

 Смаль Наталия (70 кг), Черниговская обл.

КОННЫЙ СПОРТ

 Онищенко Александр (конкур), Киевская обл.

 Нагель Бьёрн (конкур), Киевская обл.

 Риветти Касио (конкур), Киевская обл.

 Киселева Светлана (выездка), Киевская обл.

 Оффель Екатерина (конкур), Киевская обл.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

 Авраменко Роман (метание копья), АР Крым

 Бабарика Иван (марафон), Ровенская обл.

 Бондаренко Богдан (прыжки в высоту), Харьковская обл.

 Будза Сергей (спортивная ходьба, 50 км), Киевская обл.

 Бутрим Виталий (бег, 400 м), Сумская обл.

 Главан Игорь (спортивная ходьба, 50 км), Киевская обл.

 Демьянюк Дмитрий (прыжки в высоту), Львовская обл.

 Дмитренко Руслан (спортивная ходьба, 20 км), Донецкая обл.

 Дриголь Александр (метание молота), Днепропетровская обл.

 Эль-Шериф Шериф Усман (тройной прыжок), Днепропетровская обл.

 Казанин Алексей (спортивная ходьба, 50 км), Донецкая обл.

 Касьянов Алексей (десятиборье), Запорожская обл.

 Коваленко Назар (спортивная ходьба, 20 км), Киевская обл.

 Кузнецов Виктор (прыжки в длину), Киевская обл.

 Лабовский Николай (бег, 10 000 м), Черновицкая обл.

 Лебедь Сергей (бег, 5000 м), Донецкая обл.

 Лосев Иван (спортивная ходьба, 20 км), Донецкая обл.

 Мазурик Максим (прыжки с шестом), Донецкая обл.

 Мельников Станислав (бег, 400 м с барьерами), Одесская обл.

 Нестеренко Никита (метание диска), Днепропетровская обл.

 Пятница Александр (метание копья), Днепропетровская обл.

 Проценко Андрей (прыжки в высоту), Херсонская обл.

 Рубанко Артем (метание молота), Киев

 Семенов Андрей (толкание ядра), Одесская обл.

 Ситковский Александр (марафон), Донецкая обл.

 Слободенюк Вадим (бег, 3000 м с препятствиями), Ровенская обл.

 Смелик Сергей (бег, 200 м), Луганская обл.

 Сокирский Алексей (метание молота), АР Крым

 Шафар Виталий (марафон), Волынская обл.

 Юрченко Денис (прыжки с шестом), Донецкая обл.

 Баралей Юлия (эстафета 4x400 м), Днепропетровская обл.

 Боровская Надежда (спортивная ходьба, 20 км), Волынская обл.

 Брызгина Елизавета (бег, 200 м/ эстафета, 4х100 м), Луганская обл./Киев

 Бурковская Елена (марафон), Ровенская обл.

 Гамера-Шмырко Татьяна (марафон), Киевская обл.

 Гацько Анна (метание копья), Запорожская обл.

 Демидова Анна (тройной прыжок), Николаевская обл.

 Добрынская Наталья (семиборье), Винницкая обл./Киев

 Дорожон Маргарита (метание копья), Харьковская обл.

 Жудина Валентина (бег, 3000 м с препятствиями), Одесская/Донецкая обл.

 Земляк Ольга (эстафета 4x400 м), Киев/Ровенская обл.

 Йосипенко Людмила (семиборье), Киевская обл.

 Карсак Екатерина (метание диска), Одесская обл.

 Князева Анна (тройной прыжок), Киев

 Коваленко Людмила (бег, 5000 м), Житомирская обл.

 Кревсун Юлия (бег, 800 м), Донецкая обл.

 Лобанова Лилия (бег, 800 м), Донецкая обл./Киев

 Логвиненко Алина (бег, 400 м, эстафета 4x400 м), Донецкая обл.

 Лупу Наталья (бег, 800 м), Черновицкая обл.

 Мазурик Наталья (прыжки с шестом), Донецкая обл.

 Мельниченко Анна (семиборье), Полтавская обл.

 Мищенко Анна (бег, 1500 м), Харьковская обл.

 Новожилова Ирина (метание молота), Херсонская обл.

 Олишевская Юлия (эстафета 4x400 м), Черновицкая обл.

 Пятаченко Виктория (бег, 200 м, эстафета 4x100 м), Сумская обл.

 Пигида Наталья (бег, 400 м, эстафета 4x400 м), Киевская обл.

 Повх Олеся (бег, 100 м, эстафета 4x100 м), Запорожская обл.

 Погребняк Наталья (бег, 100 м, эстафета 4x100 м), Харьковская обл.

 Приступа Дарья (эстафета 4x400 м), Донецкая обл.

 Ребрик Вера (метание копья), АР Крым

 Ремень Мария (бег, 200 м, эстафета 4x100 м), Запорожская/Донецкая обл.

 Рыбалко Виктория (прыжки в длину), Запорожская обл.

 Саладуха Ольга (тройной прыжок), Донецкая обл.

 Семенова Наталья (метание диска), Донецкая обл.

 Скидан Анна (метание молота), Киев/Луганская обл.

 Скрипак Ольга (бег, 10 000 м), Черниговская обл.

 Стуй Кристина (бег, 200 м, эстафета 4x100 м), Ивано-Франковская обл.

 Степина Вита (прыжки в высоту), Николаевская обл.

 Твердохлеб Маргарита (прыжки в длину), Донецкая обл.

 Титимель Анна (бег, 400 м с барьерами, эстафета 4x400 м), Днепропетровская обл.

 Филонюк Татьяна (марафон), Хмельницкая обл.

 Холоша Елена (прыжки в высоту), Николаевская обл.

 Шевченко Анжелика (бег, 1500 м), Донецкая обл.

 Шелех Анна (прыжки с шестом), Донецкая обл.

 Шмидт Светлана (бег, 3000 м с препятствиями), Донецкая обл.

 Шумкина Елена (спортивная ходьба, 20 км), Донецкая обл.

 Яковенко Ольга (спортивная ходьба, 20 км), Винницкая обл.

 Ярощук Анна (бег, 400 м с барьерами, эстафета 4x400 м), Днепропетровская обл.

ПЛАВАНИЕ

 Борисик Игорь (200 м, брасс), Донецкая обл.

 Говоров Андрей (50 м, вольный стиль), Днепропетровская обл.

 Дымо Валерий (100 м, брасс), Киев

 Исаков Александр (100 м и 200 м на спине), Ивано-Франковская обл.

 Фролов Сергей (400 м и 1500, вольный стиль), Запорожская обл.

 Червинский Игорь (марафон 10 км), Харьковская обл.

 Чуев Илья (200 м, баттерфляй), Запорожская обл.

 Шемберев Максим (200 м и 400 м, комплексное плавание), Киев

 Береснева Ольга (марафон 10 км), Донецкая обл.

 Главник Ирина (эстафета 4x200 м и вольный стиль), Киев

 Дзеркаль Анна (200 м, брасс и комплексное плавание; эстафета 4x200 м вольный стиль), Донецкая обл.

 Зевина Дарина (100 м и 200 м на спине, эстафета 4x200 м вольный стиль), Киев

 Ливер Мария (100 м, брасс), Днепропетровская обл.

 Степанюк Дарья (50 м, эстафета 4x200 м, вольный стиль), Харьковская обл.

ПЛАВАНИЕ СИНХРОННОЕ

 Сидоренко Ксения (дуэт), Харьковская обл.

 Юшко Дарья (дуэт), Харьковская обл.

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ

 Айвазян Артур (МГ-6; МГ-9; ГП-6), АР Крым

 Бондарук Роман (МП-8), Львовская обл.

 Кулиш Сергей (МГ-6; МГ-9; ГП-6), Черкасская обл.

 Кушниров Денис (ПП-3), Днепропетровская обл.

 Омельчук Иван (ПП-3; МП-6), Ровенская обл.

 Костевич Елена (ПП-2; МП-5), Черновицкая обл.

 Тихова Дарья (МГ-5; ГП-4), Херсонская обл.

 Шарипова Дарья (МГ-5; ГП-4), Черкасская обл.

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

 Ивашко Маркиян (индивидуально и командно), Львовская обл.

 Грачев Дмитрий (индивидуально и командно), Львовская обл.

 Рубан Виктор (индивидуально и командно), Харьковская обл.

 Дорохова Татьяна (индивидуально и командно), Черновицкая обл.

 Палеха Екатерина (индивидуально и командно), Львовская обл.

 Сиченикова Лидия (индивидуально и командно), Черновицкая обл.

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ

 Никитин Юрий (индивидуальные упражнения), Николаевская/Херсонская обл.

 Кийко Марина (индивидуальные упражнения), Киев

ПРЫЖКИ В ВОДУ

 Бондарь Александр (вышка 10 м, вышка 10 м синхрон), Луганская обл.

 Горшковозов Александр (вышка 10 м синхрон), Луганская обл.

 Захаров Антон (вышка 10 м), Запорожская обл.

 Кваша Илья (трамплин 3 м, трамплин 3 м синхрон), Николаевская обл.

 Пригоров Алексей (трамплин 3 м, трамплин 3 м синхрон), Харьковская обл.

 Письменская Анна (трамплин 3 м, трамплин 3 м синхрон), Винницкая/Луганская обл.

 Потехина Виктория (вышка 10 м синхрон), Запорожская обл.

 Прокопчук Юлия (вышка 10 м, вышка 10 м синхрон), Киев

 Федорова Елена (трамплин 3 м, трамплин 3 м синхрон), Николаевская обл.

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

 Кирпулянский Дмитрий, Донецкая обл.

 Тимощенко Павел, Киев/Днепропетровская обл.

 Терещук Виктория, Луганская обл.

 Хохлова Ирина, Донецкая обл.

ТЕННИС

 Стаховский Сергей, (одиночный разряд, смешанный разряд), Киев

 Бондаренко Катерина (одиночный разряд, смешанный разряд, парный разряд), Киев

 Бондаренко Алена (одиночный разряд, парный разряд), Киев

ТЕННИС НАСТОЛЬНЫЙ

 Дидух Александр (одиночный разряд), Черниговская обл.

 Жмуденко Ярослав (одиночный разряд), Черкасская/Херсонская обл.

 Биленко Татьяна (одиночный разряд), Харьковская обл.

 Песоцкая Маргарита (одиночный разряд), Киев

ТРОЕБОРЬЕ

 Сапунов Данила (индивидуальные), Житомирская обл.

 Елистратова Юлия (индивидуальные), Житомирская обл.

ТХЕКВОНДО

 Гусаров Григорий (68 кг), Харьковская обл.

 Конева Марина (+67 кг), Харьковская обл.

ФЕХТОВАНИЕ

 Бойко Дмитрий (сабля, индивидуальные), Хмельницкая обл.

 Карюченко Дмитрий (шпага, индивидуальные), Харьковская обл.

 Кривицкая Елена (шпага, индивидуальные и командные), Тернопольска обл./Киев

 Лелейко Ольга (рапира, индивидуальные), Киев

 Пантелеева Ксения (шпага, индивидуальные и командные), Львовская обл.

 Почкалова Анфиса (шпага, индивидуальные и командные), Львовская обл.

 Харлан Ольга (сабля, индивидуальные), Николаевская обл.

 Шемякина Яна (шпага, индивидуальные и командные), Львовская обл. 

Источник: КП в Украине