ФК  Севастополь  установил серию из 9 побед подряд

ФК "Севастополь" установил серию из 9 побед подряд

"Севастоопль" выиграл 9 раз подряд. Фото: fcsevastopol.com.

2 мая на собственном поле СК "Севастополь" обыграл винницкую "Ниву" со счетом 5:1, установив сразу несколько рекордов. Команда впервые за свою историю победила 9 раз подряд. Обновленный стадион первый раз увидел пять забитых мячей в одном матче. Кроме этого, севастопольская команда записала на свой счет первый хет-трик.

Уже на третьей минуте встречи Шевчук сделал первый вклад в победу, завершив комбинацию, начатую Танчиком и поддержанную Кузнецовым. Практически в ответной атаке "Нива", усилиями Пицыка, счет сравняла. Винницкая команда совсем не походила на аутсайдера турнира и показывала приличные комбинации.

Перевес в счете был установлен Кузнецовым на 33 минуте матча, в результате сработавшей "домашней заготовки". После этого гола инициативой завладели севастопольцы.

После перерыва усталость футболистов "Нивы" стала заметна невооруженным взглядом.

3-й гол севастопольцы забили на 60 минуте. Сначала голевую передачу на свой счет записал Бредун, отдав мяч на бежавшего к воротам Шевчука.

Спустя 3 минуты Кузнецов, которого не смогли удержать запыхавшиеся защитники, забивал мяч практически в пустые ворота. 4:1.

Автор единственного гола в ворота "Севастополя" - Евгений Пицык - ухитрился добыть редкое в современном футболе удаление за две желтые карточки, полученные в течение одного эпизода. Сначала судья выдал ему "горчичник" за симуляцию - картинное падение при входе в штрафную площадку. Спустя несколько секунд винничанин высказал  арбитру свое видение ситуации, за что был награжден второй желтой карточкой и удален с поля.

Оставшихся вдесятером гостей добил все тот же Кузнецов, оформив хет-трик и новый рекорд клуба.

Следующая игра "Севастополя" - против второй команды киевского "Динамо" -  состоится накануне Дня Победы на стадионе имени Лобановского. Трансляцию матча можно будет увидеть в 17.00 на телеканале "Футбол".