За "Таврию" будет играть молодой футболист из сборной Италии

Селюк остался доволен игрой команды во Львове. Фото: СК Таврия

Селюк остался доволен игрой команды во Львове. Фото: СК Таврия

Спорт
14 марта 2012 17:01

Комментируя успешное выступление симферопольской команды во Львове, вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк сообщил, что клуб подписал итальянского игрока, который присоединится к команде этим летом, передает Корреспондент.net.

- Некоторые средства массовой информации разрекламировали это как "трансферную бомбу". Но это не бомба, а нормальный добротный футболист. Мы действительно подписали игрока из европейского чемпионата, но пока сообщить его имя я не могу. Играть за "Таврию" он сможет с 1-го июля 2012 года, уточнил Селюк.

Вице-президент симферопольского клуба рассказал, что это молодой футболист до 21 года, который с 16-ти лет выступает за сборную Италии:

- После Лукарелли, который играл в донецком Шахтере, это второй представитель этой страны за всю историю украинского футбола, тем более выступающий за сборную.

- Я рад этому контракту и надеюсь, что этим трансфером мы будем способствовать тому, чтобы итальянские игроки приходили в украинский чемпионат. Конечно, наверное, я разочаровал часть своих "доброжелателей" тем, что этот игрок не из Мальты или Люксембурга, но еще не вечер", - иронизирует Селюк.

В последнее время контракты с "Таврией" подписали ивуариец Игор Лоло и словацкий полузащитник Франтишек Кубек, также не сумевший за полгода закрепиться в команде Дана Петреску. В зимнее межсезонье в симферопольской команде появилось сразу пять африканских игроков: защитники Моххамед Алию и Марко Нэ, полузащитник Анис Буссаиди и нападающие Фанендо Ади и Абдулвахид Афолаби.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях