В Крыму из-за снежных заносов и мороза закрыли большинство школ и треть детсадов

Температура в классах падает ниже установленных +18. Фото КП

Температура в классах падает ниже установленных +18. Фото КП

События
01 февраля 2012 07:54

Опасения крымских синоптиков подтвердились - города засыпает снегом, а температура воздуха в некоторых регионах упала до -20°. Согласно распоряжению украинского правительства, руководители всех без исключения районов автономии решили закрыть мастные школы и детсады.

Напомним, в Симферополе с сегодняшнего дня закрыли 9 школ.

- Свою работу уже приостановили 376 из 556 крымских школ, - рассказали в СЭС АРК. - Такое решение было приято из-за невозможности безопасно доставлять детей к местам обучения. Если вчера в автономии остановили учебный процесс 66 процентов школ, то уже сегодня могут закрыться и все остальные. К примеру, в Севастополе местные власти это уже сделали.

Если в прошлом году, в основном, учебные заведения закрывали из-за эпидемии гриппа или несоблюдения температурного режима, то сейчас основная причина - снежные заносы на дорогах и слабое давление газа в системе, из-за чего температура в классах ниже нормы.

В Крыму из-за морозов и ураганных ветров закрывают школы и детсады.

- Для нормального обогрева просто не хватает топлива, - поясняют медики. - Помимо школ закрылись и 126 из 428 детсадов полуострова.

Работу учебных заведений полуострова возобновят, когда на улице начнется потепление. В противном случае детям попросту продлят каникулы. Каким образом ученики будут наверстывать упущенное, пока неизвестно. Не исключена возможность, что детям придется учиться на весенних каникулах.

КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях