Чем жил Крым на этой на этой неделе: трагическое Рождество, подготовка к "Королеве Крыма" и арест нефтяных магнатов

На полуострове выбирают "Королеву Крыма". Фото предоставлено организаторами

На полуострове выбирают "Королеву Крыма". Фото предоставлено организаторами

События
13 января 2012 17:57

Происшествия

Трагическое Рождество в Крыму: подросток прыгнул с пятого этажа, а в Керчи сгорели пожилые супруги 

Праздник принес печальный урожай происшествий и несчастных случаев. Крымские спасатели рапортуют о шести пожарах в разных районах полуострова, наиболее трагический из которых произошел в Керчи. В двухкомнатной квартире девятиэтажки, расположенной на Вокзальном шоссе, пожарные обнаружили тела 82-летнего мужчины и 75-летней женщины, оба инвалиды 1 группы.

Крымчанин-именинник решил себя поздравить и взорвать ресторан 

В 2:40 в милицию Ялты позвонил мужчина и заявил дежурному, что находится ресторане отеля "Ореанда" и имеет при себе гранату, которую намерен взорвать.

 К "Ореанде" немедленно выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия сотрудники милиции задержали нетрезвого заявителя.

Ночью в Симферополе компания молодежи разгромила остановку 

Ночью на пульт дежурного милиции позвонили местные жители и сообщили, что в районе парка Шевченко, на улице Севастопольской группа молодых людей устроила настоящий погром. Молодежь крушила остановку общественного транспорта, установленную одной из транспортных компаний Симферополя.

Общество

Топ-20 самых сексапильных красоток: выбираем "Королеву Крыма" 

14 января в Симферополе пройдет региональный этап национального телепроекта "Королева Украины" - "Королева Крыма".

Чем жил Крым на этой на этой неделе: трагическое Рождество,  подготовка к "Королеве Крыма" и арест нефтяных магнатов фото

Древнегреческие богини 21-го века. Фото предоставлено организаторами Фото: odnoklassniki.ru

 В конкурсе примут участие 20 самых красивых девушек в возрасте от 16 до 23 лет, со всех регионов Крыма.

 

Из-за соцсети "Вконтакте" в Севастополе рушатся браки 

Работники севастопольских РАГСов рассказали, что в последнее время чаще поступают заявления о разводе, где причиной ссор выступает социальная сеть "Вконтакте". На сегодняшний день в социальной сети зарегистрированы более 21 миллионов украинцев, среди которых почти 303 тысячи человек - жители Севастополя.

Медики прогнозируют, что корь скоро придет в Севастополь 

Севастопольские дети, не вакцинированные против кори, первые подвержены этому заболеванию, которая, возможно, уже на подходе к Севастополю, сказал начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов.

В Севастополе стаи одичавших собак охотятся на людей 

В Севастополе участились случаи нападения бродячих собак на студентов Черноморского филиала МГУ, проживающих в общежитии на территории университета.

 Как рассказывают сами студенты, стаи собак по 10-12 животных нападают ночью. Нескольких девушек уже покусали, так что ребята боятся выходить из здания.

Криминал

Парень пропавшей в Симферополе журналистки "засветился" в соцсетях? 

Чем жил Крым на этой на этой неделе: трагическое Рождество,  подготовка к "Королеве Крыма" и арест нефтяных магнатов фото 1

Кто-то посещал профиль Игоря Усика в соцсети 3 января. Фото: odnoklassniki.ru

На странице Игоря Усика в соцсети "Одноклассники" был отмечен визит 21 декабря 2011 года, а последний - 3 января 2012.

 Посещать страницу мог сам Игорь, любой человек, имеющий доступ к ней, а также сотрудники милиции, проверяющие личную информацию пропавшего.

В Крыму ночью зарезали парня 

Рано утром в Керчи жильцы дома 86 по улице Свердлова обнаружили окровавленный труп на лестничной клетке между 2 и 3 этажами.

- Я вышел и остолбенел, - сказал жилец верхнего этажа, Александр. - Стены и пол подъезда были залиты кровью, а на площадке лежал труп мужчины.

В Крыму по подозрению в преступлении задержали семью нефтяных магнатов 

Прокуратура задержала владельцев крупнейшей нефтяной корпорации ТЭС Геннадия и Сергея  Бейм. Как рассказал заместитель прокурора Крыма Олег Лемешев, отец и сын подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей 364 УК Украины – злоупотребление властью или служебным положением.

Спорт

Из "Таврии" выгнали Васила Гигиадзе 

Васил Гигиадзе больше не будет выступать за "Таврию". У 34-летнего грузинского нападающего истек срок контракта с нашим клубом, и поскольку тренерский штаб Семена Альтмана не выразил заинтересованности в дальнейшем сотрудничестве с футболистом, он не был продлен, - сообщили в пресс-службе клуба.

Игроки "Таврии" поедут бороться за африканский Кубок 

Подготовку к весенней части сезона "Таврия" начала без двух новичков - тунисского защитника Аниса Буссаиди и ивуарийского полузащитника Марко Таддеи Нэ, сообщает пресс-служба клуба.

Чем жил Крым на этой на этой неделе: трагическое Рождество,  подготовка к "Королеве Крыма" и арест нефтяных магнатов фото 2

Буссаиди и Нэ вызваны в расположение своих национальных сборных Фото: sctavriya.com

Оба футболиста вызваны в расположение своих национальных сборных для подготовки к стартующему 21 января Кубку африканских наций.

Транспорт, ДТП

В Севастополе маршрутчиков "попросят" перейти на большие автобусы 

Чиновники севастопольской госадминистрации уверяют, что не будут вытеснять с рынка предпринимателей, которые занимаются пассажироперевозками на маршрутках. Власти хотят уговорить бизнесменов добровольно закупить большие автобусы.

Видеофакт: двое крымчан угнали КАМАЗ с фекалиями и три часа удирали на нем от ГАИшников 

    
  
 
    

В воскресение двое парней из Судака в Коктебеле угнали… КАМАЗ с фекалиями . ГАИшники объявили план "Перехват. В 14 часов об этом стало известно в Судаке, а через три часа угонщики были задержаны и переданы феодосийцам.

ВИП-авария в Симферополе: эколог и санврач не поделили дорогу 

Председатель Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов попал в аварию и находится в реанимации городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 6.

Как оказалось, вторым участником ДТП был главный санитарный врач Алуштинской СЭС Александр Ракитов. Он ехал в автомобиле BMW и после лобового столкновения также был госпитализирован.

Севастопольских маршруточников научат хорошим манерам и отправят к психологу 

В прямом эфире программы "Актуальное интервью" на "Народном канале" начальник отдела транспорта и связи севастопольской госадминистрации, Александр Синепалов, сообщил, что для водителей маршруток проведут уроки этики.

Позитив недели

Фотофакт: в Крыму "Черный Властелин" накажет всех, кто мусорит 

Чем жил Крым на этой на этой неделе: трагическое Рождество,  подготовка к "Королеве Крыма" и арест нефтяных магнатов фото 3

Вы еще продолжаете мусорить?

На днях в одном из лифтов Евпатории повесили довольно необычное объявление с призывом не мусорить.

 Некий "Черный Властелин" советует прекратить гадить на лестничных площадках и в лифте. "Иначе вас ждет наказание".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях