В Крыму похолодало - сегодня заморозки и снег

В Ялте сегодня с утра ожидается снег. Фото facebook.com

В Ялте сегодня с утра ожидается снег. Фото facebook.com

События
12 января 2012 05:58

В Симферополе сегодня весь день облачно, но дождя не ожидается. Температура воздуха ночью – от 1 градуса мороза до 0, днем – 2-4 тепла. Ветер – 1-3 метра в секунду.

В Севастополе тоже пасмурно, вечером пойдет дождь. Температура воздуха ночью – 1-2, днем – 5-6 градусов выше нуля. Ветер – 1-4 метра в секунду.

В Ялте облачно, с утра ожидается снег, днем – дождь. Температура воздуха ночью – 0-5, днем – 1-3 градуса тепла. Ветер – 1-3 метра в секунду. Морская вода – 9 градусов.

И в Алуште утром пойдет снег, день облачный с краткими прояснениями. Температура воздуха ночью  -1+5, днем 1-3 градуса выше нуля. Ветер – 1-4 метра в секунду. Море – 10 градусов.

В Евпатории весь день пасмурно, вечером ожидается дождь. Температура воздуха ночью – 1-2, днем – 5 градусов тепла. Ветер – 2-5 метров в секунду. Вода в море – 7 градусов.

В Феодосии переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью -1+1, днем – до 5 градусов выше нуля. Ветер – 2-5 метров в секунду. Морская вода – 8 градусов.

В Керчи пасмурно с прояснениями, дождя не будет. Температура воздуха ночью и днем – 0-3 градуса тепла. Ветер – 3-6 метров в секунду. Море – 4 градуса тепла.

В Джанкое с утра облачно, днем небо ненадолго прояснится, но к вечеру снова затянется облаками. Без осадков. Температура воздуха ночью – 1, днем 3-5 градусов выше нуля. Ветер – 2-4 метра в секунду.

Народный прогноз: 12 января почитается память святой мученицы Анисии. В народе этот день назывался "Анисьи зимние" или "Анисьи Желудочницы". В старину в этот день варили свиные желудки и резали гусей. По внутренностям животных гадали о зиме. Если селезенка была ровной и гладкой, то ожидали зимы суровой. Толстая печень в середине означала, что стужи начнутся с половины зимы, а широкая сторона печени к брюху обещала морозы и перезимья. В народе говорили: "Ко дню Анисьи холода над землей повисли".

Синоптик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях