У крымских должников за отопление отбирают диваны и кофемолки

В Алуште у задолжавших за тепло начали отбирать личные вещи. Фото kianews.com.ua

В Алуште у задолжавших за тепло начали отбирать личные вещи. Фото kianews.com.ua

События
10 декабря 2011 18:19

На текущей неделе в Алуште специалисты местного отдела государственной исполнительной службы начали проводить рейды с целью изъятия имущества у потребителей, задолжавших перед алуштинским филиалом арендного предприятия "Крымтеплокоммунэнерго".

Об этом вчера в Алуште сообщил журналистам государственный исполнитель ОГИС городского управления юстиции Иван Мазур в Алуште.

В частности, по его словам, рейд был проведен на улице Ялтинская, где в квартирах должников была произведена опись имущества и его изъятие на общую сумму около 26 тысяч гривен. В основном, у горожан изымали бытовую и оргтехнику, предметы мебели, с целью дальнейшей реализации в специальном комиссионном магазине.

Иван Мазур уточнил, что у должников есть пять дней для того, чтобы, погасив коммунальный долг, выкупить свое имущество. Кроме того, согласно законодательству, гражданам необходимо внести исполнительный сбор в размере 10% от суммы долга и погасить расходы на организацию и проведение рейда.

Иван Мазур отметил, что подобные рейды будут продолжаться.

В ноябре текущего года государственный исполнитель отдела государственной исполнительной службы алуштинского управления юстиции, Иван Мазур,  предупреждал, что специалисты местного ОГИС будут изымать имущество граждан, которые не платят за коммунальные услуги.

КИА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях