В небе над Крымом проясняется, дожди отходят

В Крыму еще местами дожди, но тучи уходят. Фото автора

В Крыму еще местами дожди, но тучи уходят. Фото автора

События
20 октября 2011 06:51

В Симферополе сегодня ясно, безоблачно, дождя не ожидается. Температура воздуха ночью – 5 градусов выше нуля, днем – 14. Ветра почти нет – 1-2 метра в секунду.

В Севастополе тоже погода сегодня порадует горожан – небо ясное, дождя не будет. Температура воздуха ночью – 9, днем – 14-15 градусов тепла. Ветер – 1-3 метра в секунду.

А в Ялте днем дождь, но утром и вечером ясно. Температура воздуха ночью – 9-10 градусов, днем – 12. Ветер слабый – 1-2 метра в секунду. Температура морской воды – 16 градусов.

В Керчи с утра будет идти дождь, но к вечеру погода улучшится, небо очистится от облаков. Температура воздуха ночью – 9-10, днем – 12 градусов. Ветер – 3-7 метров в секунду. Море – 13 радусов.

В Евпатории весь день ясно и солнечно, без осадков. Температура воздуха ночью – 7-8 градусов, днем – 11-13. Ветер – 1-2 метра в секунду. Морская вода – 13 градусов.

В Феодосии облачно на протяжении всего дня, днем ненадолго прояснится, без осадков. Температура воздуха ночью – 7-8, днем – 13-14 градусов выше нуля. Ветер – 2-6 метров в секунду. Море – 15 градусов.

В Алуште, наоборот, весь день ясная погода, но днем ненадолго появятся облака. Дождя не ожидается. Температура воздуха ночью – 10, днем – 12 градусов. Ветер – 2-3 метра в секунду. Вода в море – 16 градусов.

Народный прогноз: 20 октября отмечается день памяти святого Сергия. В народе этот день называли Сергий Зимний или Зазимки, и говорили: "Сергий зиму начинает". Если снег выпадет, когда деревья еще не сбросили листву, то он скоро растает. Если земля в этот день снегом покроется, то к Матрене (22 ноября) зима "встанет на ноги".

Источник Синоптик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях