В "Артеке" ищут машину, в которой террористы заложили мощную бомбу

В Ялту съехались телохранители из разных стран. Фото из архива КП

В Ялту съехались телохранители из разных стран. Фото из архива КП

События
27 сентября 2011 11:55

На столь высоком уровне в Украине соревнования проходят всего во второй раз, хотя отечественным секьюрити они известны уже 12-й год. Сотрудники спецслужб 14 стран, которые собрались на крымском берегу, уже выяснили, кто из них в экстремальнее водит автомобиль, быстрее всего перевязывает раны и метко стреляет. В эти минуты 25 команд профессиональных бодигардов по очереди ищут в "Артеке" машину, в которой по легенде террористы заложили мощную бомбу.

 Организаторы мероприятия отмечают, что в этом году участников двух команд, которые выступают от Украины, отбирали с особой тщательностью.

 - В них попали ребята, зарекомендовавшие себя на самом высоком уровне, - рассказал "КП" судья чемпионата мира по многоборью телохранителей спецслужб Василий Вакуленко. – По всей Украине мы провели несколько отборочных туров, чтобы определить наилучших. Сейчас в Большой Ялте собрались сливки спецслужб почти со всего мира. А в следующем году мы планируем пригласить бодигардов Китая.

 Судьи говорят, что сегодня в соревнованиях могло участвовать гораздо больше команд, если бы представители всех приглашенных стран смогли приехать в Ялту.

 - Мы ждали, что команду пришлет Израиль, который позиционирует своих бодигардов как самых лучших в мире, но на соревнования ребят не отпустили, - говорит Василий Федорович. – Дело в том, что сейчас их страна готовится к празднику. 29 сентября евреи отмечают Рош-А-Шана – Новый год.

 - Намеревались принять участие и индусы – даже команду собрали, - говорит судья. – Но планы "подмочили" мощные тропические ливни. Сейчас в Индии стихийное бедствие. Уже две недели страну заливает. Пострадали свыше 2 миллионов человек. Стихия унесла жизни более 80 человек, и всех сотрудников спецслужб отправили на помощь местному населению.

 Итоги соревнования будут известны сегодня только к вечеру.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях