Чем жил Крым на этой неделе: смерть Джарты, сгоревший автобус с 23-мя пассажирами и долгожданная победа "Таврии"

Прощание с премьером Крыма прошло в Свято-Георгиевском кафедральном соборе Макеевки за закрытыми дверями. Фото из архива КП.

Прощание с премьером Крыма прошло в Свято-Георгиевском кафедральном соборе Макеевки за закрытыми дверями. Фото из архива КП.

События
19 августа 2011 17:23

 

Политика

Скончался премьер Крыма  Василий Джарты 

В среду ночью скончался председатель Совета министров АРК Василий Джарты. Крымский премьер скончался в крымском пансионате "Глициния", где проходил реабилитацию.

А уже в четверг в Макеевке прощались с политиком. Всего в траурной церемонии участвовало несколько тысяч человек. Первый заместитель премьер-министра Крыма Павел Бурлаков, вице-премьер Украины Андрей Клюев, министр регионального строительства Анатолий Близнюк и руководитель фракции "Партии регионов" в ВРУ Александр Ефремов произнесли прощальные речи.

Прощаться с премьером начали в 10.00 в областном ТЮЗе. В холле театра, где был установлен гроб, и под зданием собрались тысячи человек, чтобы проститься с бывшим городским головой Макеевки.

К 13.00 гроб с телом Василия Джарты перевезли в Свято-Георгиевский собор. Там состоялся траурный молебен, на котором присутствовал президент Украины.

Происшествия

На крымской трассе разбился бензовоз с 15-ю тоннами топлива 

Возле поселка Малый Маяк, на трассе Симферополь – Ялта, перевернулся бензовоз, перевозивший около девяти тонн бензина А-95 и пять с половиной тонн дизтоплива. При ударе из автоцистерны горючее стало обильно вытекать по крутому склону дороги. Из-за угрозы взрыва на место происшествия были срочно стянуты подразделения спасательных служб. Место аварии оцепили с обеих сторон. В результате чего на ялтинской трассе образовалась  многокилометровая пробка.

Фотофакт: из-за сильного ливня центр Керчи ушел под воду 

Среди недели на Керчь дважды обрушился ливень с градом. В городе за полчаса выпало довольно большое количество осадков. В результате центр оказался залит водой.

Чем жил Крым на этой неделе: смерть Джарты, сгоревший автобус с 23-мя пассажирами и долгожданная победа "Таврии" фото

Фото: kerch.com.ua

В Севастополе дотла сгорел автобус, перевозивший 23 туристов 

23 туриста из села Николаевка на автобусе приехали в Балаклаву посмотреть  местные достопримечательности. На обратном пути, в Первомайской балке, поднимаясь в гору, водитель почувствовал запах дыма. Он остановил автобус, высадил пассажиров и открыл крышку двигателя. Из-под крышки вырвалось пламя. Водитель попытался сбить его огнетушителем, но огонь стал быстро распространяться по салону. Туристы вызвали пожарных.

Общество

В ялтинском зоопарке родился редкий амурский леопард 

В частном ялтинском зоопарке "Сказка" август оказался очень плодовитым.   Здесь снова пополнение - родился редкий амурский леопард. Как сообщил владелец "Сказки" Олег Зубков, малыш появился на свет накануне у пары амурских леопардов Шейха и Шейлы. Новорожденный чувствует себя хорошо.

Видеофакт: в Крыму выловили невиданное чудище 

Недавно в Джанкойском районе в Северо-Крымском канале у села Победное местный рыбак выловил неизвестное создание. Видео уже выложили на YouTube.

Крымская СЭС закрыла еще 6 пляжей 

В Ялте на реконструкцию закрыты 3 пляжа. Это "Солнечный" и "Золотой", а также пляж санатория "Золотой". Кроме того, за несоответствие качества воды нормативам закрыты 2 места отдыха у воды в Большой Алуште (поселки Малореченское и Рыбачье) и в Бахчисарайском районе (село Угловое – пляж базы отдыха "Черноморец"), - сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

Криминал

В Симферополе взорвали джип бизнесмена 

Жителей спальной окраины Симферополя, мирно спавших в ночь с субботы на воскресенье разбудил взрыв. Черный джип, припаркованный у подъезда в паре метров от девятиэтжки взлетел в воздух и "прыгнул" на три метра вперед, теряя по дороге бампер и запасное колесо.

Чем жил Крым на этой неделе: смерть Джарты, сгоревший автобус с 23-мя пассажирами и долгожданная победа "Таврии" фото 1

Крымского короля казино оштрафовали на 7 миллионов 

В Крыму предпринимателя оштрафовали на 7 миллионов гривен за организацию игорного бизнеса. Такое решение вынес Окружной админсуд автономии.

В Крыму 27-летняя беременная зарезала своих родителей 

В Красноперекопске беременная женщина напала с ножом на своих родителей. Об этом сообщили в МВД Крыма.В Центральную городскую больницу Красноперекопска были доставлены с ножевыми ранениями 40-летний мужчина и 39-летняя женщина. Оказалось, что раны нанесла 27-летняя дочь пострадавших.

Спорт

"Таврия" разбила донецкий "Металлург" 

В 6-м туре "Таврия" прервала свою 4-матчевую ничейную серию в чемпионате уверенной победой в Донецке над местным "Металлургом" – 3:1. Это позволило крымчанам подняться на четвертое место в турнирной таблице, - сообщает пресс-служба клуба.

"Севастополь" уверенно пробился в следующий этап Кубка Украины 

Единственный гол в этой встрече созрел на 33-й минуте. Это Танчик получил из глубины поля пас, оторвался от защитника соперника и точно пробил в ближний угол - 1:0. В результате, севастопольцам удалось пробиться в 1/16 Кубка Украины.

Транспорт, ДТП

В Крыму перевернулся автобус с пассажирами 

Водитель автобуса не справился с управлением, из-за чего автобус съехал в кювет. На место происшествия прибыли пожарные, милиция и спасатели.

Из 12 пассажиров, находящихся в салоне автобуса, получили травмы: 18-летняя москвичка и 52-летний житель Львова - у них многочисленные ушибы и ссадины.

Чем жил Крым на этой неделе: смерть Джарты, сгоревший автобус с 23-мя пассажирами и долгожданная победа "Таврии" фото 2

Фото пресс-службы МЧС

VIP-ДТП: в Крыму на полной скорости столкнулись "Ягуар" и "Мерседес" 

Вчера утром на трассе Алушта – Ялта 32-летний симферополец за рулем "Ягуара" превысил скорость и врезался в "Мерседес" которым управлял 26-летний парень. У 29-летнего пассажира "Ягуара" открытый перелом руки и рваные раны.

В Крыму разбились туристы из России и Германии 

Днем на дороге Харьков – Симферополь 36-летний россиянин за рулем "ВАЗ-21074" не справился с управлением и вылетел с трассы, после чего легковушка перевернулась. Сразу трое туристов угодили в больницу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях