Чем жил Крым на этой неделе: убийство 23-летнего милиционера, подорожавший бензин и хлеб, скандал вокруг матча "Севастополь - "Шахтер"

Самые важные события в Крыму за эту неделю. Фото с сайта sxc.hu

Самые важные события в Крыму за эту неделю. Фото с сайта sxc.hu

События
04 марта 2011 17:21

 

Политика

Агеев уволил своего зама 

Александр Овдиенко лишился должности первого заместителя городского головы Симферополя. По слухам, чиновнику не удалось найти общий язык с вице-мэрами Андреем Секлецовым и Игорем Скуцким. По слухам, ранее Овдиенко уже писал заявление об отставке, но его уговорили остаться на должности.

Первый заместитель мэра не раз позволял себе прямые высказывания по вопросам, которых другие чиновники старались избегать. Например, о привлечении инвестиций.

Грач расскажет в суде, как Симоненко брал взятки 

Бывший главный коммунист Крыма готов предъявить доказательства коррупции в КПУ. При этом коммунист сообщил, что предоставленные им доказательства будут касаться обеих сторон: как тех, кто брал взятки в разном виде, так и тех, кто их давал.

Чем жил Крым на этой неделе: убийство 23-летнего милиционера, подорожавший бензин и хлеб,  скандал вокруг матча "Севастополь - "Шахтер" фото

Леонид Грач Фото: grach.crimea.com

Происшествия

В Симферополе сожгли вагон с живой женщиной 

В крымской столице произошел пожар на территории предприятия "Приднепровская железная дорога", огонь повредил внутреннюю обшивку вагона, передает пресс-служба Главного управления МЧС в Крыму. Обнаруженный труп принадлежит женщине 60-68 лет, ее личность и причина смерти устанавливаются. Предварительная причина пожара — поджог.

В Крыму, надышавшись выхлопными газами, погибли парень с девушкой 

В одном из гаражей крымской столицы по улице маршала Жукова, нашли два трупа, сообщили в пресс-службе МЧС Украины в Крыму. Тела парня и девушки находились в автомобиле "Deawoo Sens". Одним из погибших оказался 21-летний симферополец, сейчас милиционеры устанавливают личность второй жертвы, а также обстоятельства происшествия.

Керчане увидели торнадо 

Местные жители стали свидетелями яркого природного явления — смерча, который пронесся над городам пятничным вечером примерно в 17:20. Он прошел над курганами, расположенными вдоль шоссе Керчь-Феодоссия, в лучах красного заходящего солнца была четко видна воронка, которая рассеялась через несколько минут.

Чем жил Крым на этой неделе: убийство 23-летнего милиционера, подорожавший бензин и хлеб,  скандал вокруг матча "Севастополь - "Шахтер" фото 1

Торнадо на Керчью Фото: http://kerch.com.ua

В реке под Симферополем утонула женщина 

Утром в реке Славянка, протекающей неподалеку от улицы Москалева в Симферополе нашли труп 58-летней женщины. Прибывшие на место спасатели с помощью веревки и багра вытащили тело на берег

Под Бахчисараем девушка сорвалась со скалы 

В районе улицы Базарной 29-летняя местная жительница упала со скалы. У девушки закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы руки и бедра, а также травма лица. Сейчас специалисты выясняют обстоятельства происшествия.

Криминал

Эксперты считают, что убийцу девочек в Севастополе найдут через 1,5-2 года 

Расследование резонансного убийства постепенно заходит в тупик. С позапрошлых выходных милиция перестала осматривать гаражные кооперативы, расположенные неподалеку от того места, где были обнаружены тела девочек. Сейчас старший и младший Мизины запуганы и не хотят общаться с прессой. У Балябиных обыск не проводили, только забрали жесткий диск с компьютера, который потом вернули.

Севастопольская "миссис Марпл" помогла милиции поймать грабителей 

51-летняя жительница Севастополя позвонила в отделение милиции Нахимского района и сообщила, что на троллейбусной остановке двое парней избили и ограбили мужчину. Самоотверженная горожанка стала по собственной инициативе преследовать хулиганов и, позвонив дежурному, сообщила, где они в данный момент находятся и их приметы.

В крымском лесу у парня отобрали 400 долларов 

26-летний житель Алупки сообщил милиции, что к нему подошел житель Кореиза и поведал удивительную истории. С его слов в районе лесного массива четверо неизвестных завладели его деньгами в сумме 400 долларов США и 200 гривен. Сейчас правоохранители высняют, зачем житель Кореиза гулял на природе с такой суммой денег.

У севастопольской милиции есть подозреваемые в убийстве двух девочек 

Как сообщил сотрудник УМВД Севастополя, подозреваемые в зверском убийстве Тани Мизиной и Насти Балябиной сейчас находятся в севастопольском изоляторе временного содержания. Следователи проверяют задержанных на причастность к данному делу, проводятся необходимые в таких случаях экспертизы. Также подозреваемые будут подвержены нескольким следственным экспериментам.

Чем жил Крым на этой неделе: убийство 23-летнего милиционера, подорожавший бензин и хлеб,  скандал вокруг матча "Севастополь - "Шахтер" фото 2

Убитые девочки Фото: http://sxc.hu

В Евпатории забили до смерти 23-летнего милиционера 

На одной из евпаторийских улиц нашли труп 23-летнего сотрудника милиции со следами побоев. В МВД уточнили, что в тот момент милиционер был не при исполнении, так как на нем была гражданская одежда. Сейчас правоохранители разыскивают убийцу.

 

В Симферополе избили битой хозяина "Порш Кайен", а затем отобрали у него 50 тысяч 

Нападение произошло у завода "Сантехпром", расположенного по улице Киевской. По сообщению очевидцев, мужчина шел к своему автомобилю Porsche Cayenne, припаркованному прямо на тротуаре, когда к нему подбежали четверо парней, ударили по голове битой и забрали сумку.

В Крыму 26-летний парень забил до смерти отца на свой день рождения 

26-летний феодосиец вместе с отцом отмечал свой день рождения. Не обошлось и без спиртных напитков. По какой-то причине между мужчинами завязалась ссора, которая затем переросла в драку. В результате, парень сильно избил своего 54-летнего отца, который затем скончался.

ДТП, транспорт

 

Под Симферополем автомобилистка протаранила иномарку и врезалась в светофор 

Утром на 114-м километре трассы Красноперекопск – Симферополь 60-летняя жительница Севастополя за рулем "Шкоды Фабиа" выехала на полосу встречного движения, где и врезалась в "Шевроле Лачетти", которым управлял 41-летний симферополец. От сильного удара чешское авто отлетело в сторону и врезалось в светофор.

В Симферополе 20-летний парень на "Запорожце" врезался в многоэтажку 

Глубокой ночью во дворе многоэтажного дома по улице Залесской 20-летний симферополец за рулем "ЗАЗ-968МБ" не справился с управлением и врезался в бетонное крыльцо подъезда. В результате, горе-водитель получил закрытый перелом коленного сустава

В Евпатории женщина за рулем иномарки переехала 13-летнюю школьницу 

Днем на проспекте Победы в Евпатории 38-летняя женщина за рулем "Деу Матиз" сбила 13-летнюю девочку, переходившую дорогу. В результате, юная жительница села Суворовское попала в руки медиков. У школьницы сотрясение головного мозга, вывих шейного позвонка, а также многочисленные ушибы и ссадины.

Чем жил Крым на этой неделе: убийство 23-летнего милиционера, подорожавший бензин и хлеб,  скандал вокруг матча "Севастополь - "Шахтер" фото 3

Автоперевозчики работают себе в убыток Фото: http://sxc.hu

В Крыму с апреля подорожает проезд в автобусах 

Крымский Совмин сейчас готовит проект соответствующего решения. Перевозчики будут вправе сами формировать тариф, но он не должен быть выше существующего более, чем на  20%, сообщил председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков.

В Крыму вновь подорожал бензин 

В четверг автомобилистов на заправках полуострова ждал неприятный сюрприз. Некоторые виды топлива подорожали на 20 копеек, а цена А-98 перевалила за 10 гривен и сейчас составляет 10,45 за литр.

Общество

Мясники в Крыму собрались бастовать 

За последнюю неделю цены на мясо в Армянске снизились на 10%. Местные торговцы не согласны с такой политикой мэрии. Они собираются написать в горисполком письмо со своими требованиями, а если оно не подействует – выйти на забастовку.

Рынок "Чайка" в Севастополе станет стадионом 

Спортивный комплекс, на котором уже несколько лет продают продукты и радиоэлектронику, наконец, решили использовать по назначению. Более сотни торговцев устроили под стенами городской администрации пикет - люди боятся лишиться рабочих мест.

13 сотрудников милиции наказали за то, что убийство севастопольских школьниц до сих пор не раскрыто 

Многочисленные обвинения в бездеятельности сотрудников органов внутренних дел нашли свое подтверждение. 13 сотрудников управления внутренних дел Украины в Севастополе привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую работу по раскрытию этого убийства.

Чем жил Крым на этой неделе: убийство 23-летнего милиционера, подорожавший бензин и хлеб,  скандал вокруг матча "Севастополь - "Шахтер" фото 4

Москаль прокомментировал ситуацию с поисками убийцы Фото: http://focus.ua

Из Детского парка в Симферополе уберут все аттракционы 

В столичной мэрии решили доверить парковое хозяйство неизвестному инвестору. Виктор Агеев также сообщил, что в мэрию обратился инвестор, желающий привести в порядок парк, "привести это все в нормальное состояние, чтобы там были современные аттракционы", по словам мэра.

В Крыму грядет проверка врачей, которые работают не на полную ставку 

Проверке подвергнутся те люди, которые приходят работать в медицинские учреждения на 0,25 и на 0,5 ставки. Мы посмотрим, насколько эффективна работа этих людей, заинтересованы ли они в качестве медобслуживания и зачем они приходят в эти учреждения, - сказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Крыма Игорь Шпак.

Спорт

"Севастополь" - "Шахтер" 0:1. Червенков утверждает, что всеми доволен 

На протяжении всей встречи севастопольский футбольный клуб уверенно оборонялся, изредка проводя острые контратаки. В концовке встречи судья добавил целых 5 минут и "Шахтеру" все же удалось распечатать ворота Веремко. Правда, произошло это уже на 96й минуте. Гол на пару соорудили Чигринский и Адриано.

    
  
 
    

Буйство фанов "Таврии" обошлось клубу в 40 тысяч 

Такую сумму руководство клуба заплатило за "неспортивное" поведение своих болельщиков. Руководство клуба попросило поклонников "Таврии" поддерживать команду цивилизованно и пообещало продолжить практику массовых выездов болельщиков на матчи в другие города.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях