Евросоюз даст Крыму 5 миллионов евро на развитие туризма

Евросоюз поможет Крыму развивать туризм.
Фото с сайта sxc.hu

Евросоюз поможет Крыму развивать туризм. Фото с сайта sxc.hu

События
10 февраля 2011 09:31

- Мы мобилизовали группу экспертов, которые уже сегодня работают в Крыму над подготовкой нескольких проектов, один из этих проектов касается развития туризма в АРК, кроме того, есть группа экспертов, работающих в Севастополе над проектом по продвижению прямых иностранных инвестиций, - рассказал посол Евросоюза Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

По словам посла, всего Евросоюз собирается выделить Крыму 5 миллионов евро.

- И кроме этого мы планируем, что к началу лета мы сможем подписать с украинской стороной соглашение о финансировании, которое позволит нам вкладывать средства в развитие социальной инфраструктуры в беднейших регионах Крыма", - добавил Тейшейра.

Посол также сообщил, что уже в апреле текущего года эксперты дадут  рекомендации по развитию крымских курортов.

- В середине апреля предполагается, что состоится семинар, где будут озвучены основные выводы, основные результаты и предложения, касающиеся развития туризма в Автономной Республике Крым, и мы надеемся, что эти предложения будут реализованы крымским правительством, что поспособствует привлечению инвесторов в сектор туризма. Кроме того, это повысит стандарты в туризме, создаст новые рабочие места и будет способствовать привлечению различных категорий туристов, - заявил европейский посол.

Инна Форт по материалам Утро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях