В Крымских отелях появится all-inclusive

Крым будет завлекать туристов новой системой питания. Фото с сайта sxc.hu

Крым будет завлекать туристов новой системой питания. Фото с сайта sxc.hu

События
03 февраля 2011 12:40

Министерство курортов и туризма Крыма планирует самым активным образом внедрять в крымских отелях и здравницах систему питания all-inclusive, сообщил министр этого ведомства Александр Лиев.

- Наш славянский турист, как показывает маркетинг, заинтересован именно в all-inclusive. Пока еще не наелись, - пошутил чиновник.

По словам Лиева, в Министерстве разработано несколько обучающих программ по введению all-inclusive в отелях.

- Показываем, что даже при 30% загрузке выгодно вводить all-inclusive. Даже при условии, что в отеле будет максимум 100 отдыхающих, это все равно выгодно,- подчеркнул Александр Лиев.

Министр отметил, что all-inclusive в крымских отелях не следует позиционировать "как обжираловку".

- Мы предлагаем различные диеты, кухню из крымских продуктов, - пояснил чиновник.

Для того, чтобы отели и здравницы закупали крымскую продукцию, министерство делает ставку на специальное меню, в котором нельзя обойтись, например, без отечественных, а не турецких помидоров, ялтинского лука или местных морепродуктов.

- Вот такие меню мы разрабатываем и будем в течение этого года предлагать их на семинарах и специальных обучающих мероприятиях для наших отелей, - пояснил Министр курортов и туризма Крыма.

- Надеемся, что наш крымский all-inclusive будет отличаться, в положительную сторону, от турецких и египетских all-inclusive тем, что он будет не только европейский, а еще и с крымскими акцентами,- подытожил Александр Лиев.

Напомним,  в крымских городах все чаще практикуют сбор с туристов 1% от проживания. Горсоветы Евпатории и Алушты решили обложить приезжих налогом.

Алексей Гайдуков по материалам gigamir.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях