Сотрудники Крымской филармонии будут зарабатывать меньше уборщиц

На артистах будут экономить. Фото с сайта sxc.hu

На артистах будут экономить. Фото с сайта sxc.hu

События
28 января 2011 14:24

Заслуженные и народные артисты Украины, которые проработали в Крымской филармонии ни одно десятилетие, возмущены данным положением вещей.

- На филармонию идет конкретный накат со стороны министра культуры и искусств Крыма Татьяны Умрихиной, - рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе художественный руководитель камерного хора "Таврический благовест" Владимир Николенко. – Это по ее инициативе в следующем месяце мы будем, вместо 1800 гривен, получать всего 900. В Минкультуры считают, что хор у нас никакой, несмотря на то что, он лауреат международных конкурсов, оркестр тоже никуда не годится, а артистам нужно выступать только в детском саду.    

Сегодня работники филармонии передали проект телеграммы Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором речь идет о том, что в Крыму грубо нарушается подписанный им Закон о культуре. Также артисты возмущены, что их зарплату хотят прировнять к зарплате уборщицы, а рабочую неделю сократить с 40 часов до 26.

Сегодня в Крымской филармонии, которая в Украине уникальна тем, что не имеет собственного концертного зала, трудится 340 человек, треть из них – пенсионеры.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях