Крымский генерал написал «Алкогольный словарь» милиционера

Тираж книги ограничен. Фото: nr2.ru

Тираж книги ограничен. Фото: nr2.ru

События
09 января 2011 13:36

В Крыму издана книга, содержащая инструкции для милиционеров по употреблению алкоголя во время оперативно-розыскной деятельности, а также "Алкогольный глоссарий".
 

Автором книги является генерал-майор милиции, начальник Крымского юридического института Василий Бирюков. Издание выпущено ограниченным тиражом.
 

Книга, в частности, рассказывает, как оперативникам оставаться в сознании при застолье, не сболтнуть тайну, быстро трезветь и лечиться от похмелья.
"Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он", – пишет автор. Опохмеляться он советует теми же напитками, которые были "вкушены накануне".
 

В "Алкогольном глоссарии" Василий Бирюков объясняет значение таких слов как "бухать". Это, пишет автор, означает "употреблять алкоголь в больших количествах, как правило, в течение продолжительного времени". "Пример: вожатая бухала всю смену", – уточняет Бирюков.
 

Книга под названием "Особенности профессионального поведения в специфических ситуациях оперативно-розыскной деятельности, связанной с употреблением алкоголя" выпущена ограниченным тиражом.

По материалам РИА "Новый Регион"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях