Топ-10 самых читаемых новостей года

Что больше всего потрясло крымчан. Фото Фото с сайта kerch.com.ua

Что больше всего потрясло крымчан. Фото Фото с сайта kerch.com.ua

События
31 декабря 2010 17:29

В Севастополе известный футболист сбил насмерть маму с двумя детьми

Резонансное ДТП потрясло не только город-герой но и все регионы Крыма. 21 ноября футболист ФК "Севастополь" Владислав Пискун на своем автомобиле "БМВ", превысив скорость, не справился с управлением и вылетел на тротуар, где насмерть сбил мать и двоих детей двух и пяти лет.

Из показаний 24-летнего мастера спорта по футболу следует, что встретившись на светофоре со своим знакомым, управляющим автомобилем Мицубиси, они решили устроить гонку. В ходе гонки Мицубиси вырвался вперед, аПискун на БМВ решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе, но не справился с управлением и выскочил на тротуар, где БМВ вначале ударился об столб, потом отлетел к стене здания, после чего, в обратном полете, буквально смел кузовом женщину с двумя детьми 2-х и 5-и лет. Все трое погибли на месте.
 

В Ялте крокодил напал на трехлетнего ребенка

Из-за недосмотра родителей малыш остался без пальцев.
Трехлетний мальчик из Бреста, вместе с родителями отдыхал в одном из санаториев Алушты. В тот злополучный вечер семья отправилась в театр морских животных "Акватория", где крокодил и напал на ребенка.
После "общения" с рептилией ребенок лишился пальца левой руки, еще один медикам удалось спасти. Также у малыша многочисленные переломы и рваные раны от укусов.


В Крыму перевернулся грузовик с "Кока - Колой" - водитель погиб

 Авария произошла у села Верхняя Кутузовка, когда грузовик "Рено", нагруженный "Кока - Колой" под управлением жителя Херсонской области ехал в сторону Алушты, сообщили в УГАИ МВД Украины в АРК.
По предварительным данным, водитель перегрел тормозные колодки, из-за чего выехал за пределы проезжей части и перевернулся.
К слову, за несколько минут до аварии сотрудники ГАИ останавливали водителя и предупреждали его,об опасности быстрой езды в горной местности, посоветовав спускаться на сниженной скорости. Из-за аварии была повреждена троллейбусная линия элекропередач.
 

Жуткая резня в Керчи

В общежитии по улице Островского, 9 обнаружено было сразу несколько трупов.
На место убийства выехал почти весь уголовный розыск Керчи, а также руководство УВД и прокуратуры города.
На месте оперативники обнаружили трупы с резаными ранами.
Изначально была информация, что в общежитии находится трое мертвых взрослых и ребенок. Но после был обнаружен еще один труп взрослого.

Милиционеры установили, что мужчина, зарезавший пять человек в Керчи, прошел через Афган. Когда убийцу задержали, он был сильно пьян.
 

Зампрокурора сбил влюбленных – девушка погибла

ЧП произошло около двух часов ночи на въезде в Джанкой, на оживленной московской трассе, неподалеку от комплекса "Карпаты". Здесь гостиницы, бары, стоянки, заправки, магазины и прочее вытянут вдоль трассы. Как стало известно, около 20 часов вечера здесь в одном из баров ужинали двое помощников прокурора. Сидели долго, выпивали, закусывали. Поздно ночью отправились по домам, каждый на своей машине.

Отъехав совсем недалеко от "Карпат", первый из них на своем "Мерседесе" налетел на скутер, на котором в Джанкой ехал 25-летний Януш Минаев, который работает тренером в одном из тренажерных залов и 17-летняя Настя Топчий, выпускница школы №8.
По словам Януша, звука приближающейся сзади машины он не слышал. Все произошло очень быстро – вспышка света, сильный удар… Настя вылетела из седла. Ее нашли за 10 метров от скутера. Януш получил травмы средней тяжести.
 

Мать задушила собственного ребенка и бросила труп в горах

В конце июня возле верхней станции канатной дороги на плато Ай-Петри нашли задушенного младенца.
Преступление получило большой общественный резонанс и шокировало своей жестокостью, ведь малыша сначала задушили, а затем по крошечной головке был нанесен удар камнем.

Причем ребенок был доношенный, здоровенький...
Пять месяцев оперативники собирали информацию. Наконец, в поле зрения правоохранителей попала сотрудница одного кафе – 37-летняя жительница Бахчисарайского района, которая уже делала несколько абортов. Позже женщина призналась, что той летней июньской ночью она вышла на улицу в туалет, в этот момент начались роды. Когда ребенок появился на свет, изуверка достала полотенце и задушила малыша, а затем ударила его камнем по голове.

Горе-матери светит до 5 лет заключения. Это санкция статьи за умышленное убийство своего новорожденного ребенка.


В Симферополе ГАИшник попал под колеса "Мерседеса"

ДТП произошло на улице Киевская 156, где пешеход внезапно выбежал на трассу из-за остановившегося авто и угодил под колеса иномарки.
Судя по видео, которое гуляет в Сети и которое на слуху у всего Симферополя, скромный пешеход, угодивший под колеса иномарки, оказался сотрудником ГАИ.

На видео видно, как работник госавтоинспекции перебегает дорогу и его сбивает автомобиль. При этом совпадают время, место и дата событий на видео и официальной сводки ГАИ, в которой говорится о безымянном пешеходе.


В Керчи самоубийца- неудачник выстрелил себе в голову из пневматического пистолета

33-летний местный житель хотел покончить собой недалеко от отделения банка, он выстрелил себе в голову из пневматического пистолета. В этот момент рядом с ним находилась его знакомая, которая и вызвала "скорую".

Пострадавший с врачами общаться не мог. Керчанина доставили в тяжелом состоянии в отделение нейрохирургии с диагнозом "ранение левой височной области". Выяснилось,что когда мужчина хотел лишить себя жизни, он был пьян.
 

У берегов Крыма плавает акула-чудовище?

Видео на котором виднаогромная зубастая рыбина с наростом на голове было выложено в Интернете с подписью, что выловили ее в Черном море у Севастополя.

Однако никакой дополнительной информации, где именно поймали клыкастое чудовище, когда и кем, не было.

- Это чрезвычайно редкая акула-домовой или акула-носорог Mitsukurina owstoni, - прокомментировал видео заместитель директора Института биологии южных морей по научной работе Александр Болтачев. - Известно всего несколько десятков поимок этого вида в Мировом океане. Я не уверен, что фильм снят в Черном море. Судя по фрагментам — это траулер-бортовик и работал он донным тралом, что в Черном море запрещено. У нас в основном ловят шпрота и хамсу, меньше ставриду, редко более крупных луфаря и пеламиду. Да и глубины для акулы-домового в Черном море маловаты.
 

В Феодосии Дед Мороз умер прямо на утреннике

Трагедия произошла еще в пятницу 24 декабря, но о ней стало известно только сейчас. Родственники погибшего очень не хотели, чтобы разглашались подробности этого происшествия.
Известно, что актер, исполняющий роль Деда Мороза подрабатывал в Феодосийском Доме Культуры. Его пригласили на утренник в школу № 10. В разгаре мероприятия 46-летнего мужчину сразил сердечный приступ.
- Это произошло прямо на глазах у детей, - сообщила "Комсомолке" помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях