На новогоднюю елку в Симферополе пригласили 1200 детей из бедных семей

У детишек из малообеспеченных семей тоже будет праздник. Фото с сайта show-ufa.ru

У детишек из малообеспеченных семей тоже будет праздник. Фото с сайта show-ufa.ru

События
22 декабря 2010 12:06

369 ребят, что пригласят на елку — это сироты и дети, лишенные родительского попечения, еще 65 малышей — инвалиды. Также на городскую елку пригласят ребятню из малообеспеченных семей.

Праздничные мероприятия пройдут в городском цирке. Детям покажут новогоднее представление и вручат сладкие подарки.

- Впервые в городе будет охвачено такое большое количество детей, - отметила начальник управления по вопросам социальной политики исполкома Симферопольского горсовета Галина Протасова.

Также в Симферополе живет 69 детей, которые из-за проблем со здоровьем вообще не могут выйти из дома. Их персонально поздравят депутаты местных советов.

В праздничные дни симферопольские власти запланировали новогоднюю акцию "Рейд Деда Мороза", в ходе которой детям из социально незащищенных категорий будут вручать сладкие подарки.

В первую очередь эта акция будет касаться воспитанников приютов и детских домов. Также для сирот, детей, лишенных родительского попечения, инвалидов и ребят из многодетных семей устроят утренники и спектакли в музыкальных школах и театрах крымской столицы.

А уже в эту пятницу в исполкоме откроется выставка открыток и сувениров, сделанных воспитанниками детсадов и школ. Подобная выставка также откроется 30 декабря в Музее истории Симферополя.

Новогодняя афиша для самых маленьких: сделайте праздник для детей незабываемым.  Новый год уже на носу и малышня ждет не дождется праздника. Подарите вашим детям "волшебные" каникулы, отправившись на сказочные представления к Новому году и Рождеству.

Алексей Гайдуков по материалам е-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях